БК «Рязань» дома обыграл «Тверь» и во втором матче

БК «Рязань» 14 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2020-2021 годов с БК «Тверь».

Встреча прошла без зрителей. В игру лучше вошли хозяева, сходу убежав вперёд на десять очков. Гости «проснулись» и сократили разрыв до двух баллов, а во второй четверти и вовсе вышли вперёд на три очка. Но то был временный успех.

Затем соперники выдали небольшую серию точных дальних бросков: на дубль тверичанина Владимира Гаврилова точными «трёхами» ответили Максим Поляков и Роман Хамитов. После этого игру «Рязани» в атаке взял на себя Надир Эксанов. Это принесло свои плоды: на большой перерыв БК «Рязань» ушёл с форой в 9 очков.

Вторую половину, как и первую, гости начали не шатко не валко, и «зубры» вновь убежали вперёд, постепенно увеличивая разрыв в счёте. Игра шла на высоких скоростях и смотрелась, несмотря на разницу в счёте: красивых моментов у обоих соперников было достаточно.
В итоге БК «Рязань» выиграл и вторую домашнюю игру у БК «Тверь». На сей раз, со счётом 96:59 (25:21, 23:18, 28:4, 20:16).

БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Куликов (20 очков + 11 подборов), Самойленко (3 очка), Эксанов (24), Хамитов (12), Поляков (19) — стартовая пятёрка; Якимов (10), Князев (3), Ефремочкин (2), Буданов, Алексеев (3), Угаров.

БК «Рязань» после двух домашних побед над «Тверью» возглавил турнирную таблицу по набранным очкам. В 20 матчах «зубры» одержали 17 побед и набрали 37 очков. «Тверь» переместилась на второе место (22 игры, 14 побед, 36 очков).