Новости

Николай Любимов прокомментировал состояние улиц после снегопадов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
16 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства региона, где прокомментировал состояние улиц в муниципалитетах после сильных снегопадов, в том числе в Рязани, а также результаты мероприятий по контролю за качеством содержания придомовых территорий, которые осуществили сотрудники Госжилинспекции области 13 и 14 февраля.

Любимов подчеркнул, что минувший уик-энд для коммунальщиков стал непростым, с последствиями снегопада они сражались круглые сутки. Однако многие рязанцы остались недовольными качеством уборки от снега улиц и дворов. Губернатор уточнил, что в общей сложности были проверены придомовые территории и кровли 524 домов, при этом по 120 адресам обнаружены нарушения. Так, факты плохой уборки отмечены в работе 27 организаций: в их числе ЖКО «Соколовка», ЖЭУ №10 и №21, УК Фаворит и ТСЖ «Маяковское».

«Вывод один — все эти организации не выполняют свои обязанности и должны за это отвечать. Сейчас инспекцией оформляется необходимая документация для привлечения управляющих организаций и ТСЖ к административной ответственности. Люди платят деньги за уборку придомовых территорий и вправе требовать соответствующего результата. Они справедливо хотят жить в комфортном и чистом городе. А сейчас путь домой через двор нередко превращается в полосу препятствий. Такого быть не должно. Берёте на себя обязательства – будьте добры их выполнять! А мы будем спрашивать самым строгим образом, чтобы подобная ситуация перестала повторяться», — заявил Николай Любимов.

Он добавил, что есть и положительные примеры по уборке придомовых территорий. Губернатор поблагодарил за качество и добросовестный подход к делу руководителей и сотрудников ООО «Вектор Плюс», ООО УК «Квадр-М», ООО «УК на Маяковского», ООО «ЖЭУ №9 г. Рязани Московского района», ООО «Канищево», ООО «УЖК Зелёный сад — мой дом», ООО «ЖЭУ №11 на Бирюзова», ООО «УК «Единство-Сервис» и ООО «УК «Единство».

Читайте нас:
Поделиться: