Новости

Рязанцам закрыли несанкционированный переход через жд пути

Рязанцам закрыли несанкционированный переход через жд пути
Жители Михайловского шоссе, Дашков военных и Октябрьского городка Рязани пытались добиться ремонта тротуара вдоль улицы Военных автомобилистов со стороны РГВВДКУ имени Маргелова от Михайловского шоссе до переезда «201 километр». Однако пока получили лишь запрет на переход дороги через железнодорожные пути в районе остановки общественного транспорта «Октябрьский городок», сообщает паблик «Рязань» в соцсети «ВКонтакте»

Историю обращений можно почитать тут, ответ управления благоустройства на запрос ремонта тротуара здесь. Итогом же обращения горожан стало доведение информации о несанкционированном переходе в рязанскую дистанцию пути Московской ДИ ЦДИ ОАО «РЖД». В итоге в конце января ограждение было восстановлено и несанкционированный переход закрыт.

«Вроде бы с точки зрения безопасности всё сделано правильно. В который раз вопрос закрыли тупо запретом. «Дёшево, надежно и практично», — как говорится. А где же социальная ответственность ОАО «РЖД»?» — сетуют рязанцы.

Жители сообщили, что сейчас они вновь вынуждены в обход добираться из одного микрорайона в другой.

Кроме того, горожане пожаловались на «тротуар», идущий вдоль забора РГВВДКУ, заметив, что «эта тропа хороша во все сезоны: в весенне-осенний период лужами и грязью от проезжающих рядом машин, летом — пылищей, зимой, то узкой тропинкой, то раскатанной машинами колеёй. Кстати, как раз зимой, на снегу особенно хорошо видно, где заканчивается проезжая часть — колеи от машин проходят прямо по пешеходной тропинке».

Рязанцы рассказали, что водители не только не стесняются объезжать пробку по тротуару, заставляя пешеходов вжиматься в стену, но и не стесняются на нём же и парковаться.

Читайте нас:
Поделиться: