Новости

Николай Любимов заявил об уголовной ответственности для недобросовестных подрядчиков

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на рабочем совещании Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ 16 февраля заявил, что недобросовестных подрядчиков будут наказывать не только рублём, но и привлекать к уголовной ответственности.

Разговор об этом зашёл в контексте обсуждения благоустройства Парка морской славы в Рязани. Любимов напомнил, что мэрия подала в суд на подрядную организацию. Губернатор также отметил, что часть работ в парке, которые не требуют значительного финансирования, можно начать уже в нынешнем году и продолжить в 2022-м за счёт средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Хочу заверить, что и в дальнейшем мы будем жёстко разбираться в каждой конкретной ситуации, с каждым подрядчиком, сработавшим спустя рукава, допустившим низкое качество и срывы сроков сдачи объекта. Будем добиваться наказания. Где надо — рублём, а при наличии коррупционной составляющей — настаивать на привлечении к уголовной ответственности», — подчеркнул Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: