Новости

Рязанцы смогут принять участие в обсуждении стратегии развития города до 2030 года

Рязанцы смогут принять участие в обсуждении стратегии развития города до 2030 года
Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила о результатах заседания рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития Рязани до 2030 года. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Елены Сорокиной, стратегия задаст вектор развития города на долгосрочную перспективу, определит новейшие цели и задачи муниципалитета как минимум на 10 лет. Для органов местного самоуправления она должна стать основой для формирования комплексных программ развития социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Глава городской администрации отметила, что документ логически связан с национальными и региональными проектами и стратегией развития Рязанской области до 2030 года.

«Чёткое и последовательное планирование позволит нам обеспечить стабильное, гарантированное социально-экономическое развитие города, повышение качества жизни горожан, определит направление градостроительного развития», — говорится в публикации.

Елена Сорокина сообщила, что в основу документа легли предложения жителей. Глава городской администрации подчеркнула, что главная цель — чтобы стратегия отражала реальную жизнь, соответствовала общественным целям и потребностям рязанцев.

Далее с учётом замечаний участников рабочей группы, предложений экспертов и министерства промышленности Рязанской области проект документа будет доработан и направлен в Рязанскую городскую Думу.

«Предстоит масштабная, серьёзная работа, в которой горожане смогут принять активное участие. Стратегия развития города до 2030 года будет принята при общем обсуждении и одобрении жителей», — пообещала Елена Сорокина.

Своё мнение по развитию жилищно-коммунальной сферы, благоустройству города и его пространственному развитию, совершенствованию системы образования и социальной поддержки, а также по многим другим темам рязанцы смогут высказать в рамках публичных слушаний. После этого будет разработан План реализации стратегии посредством муниципальных и ведомственных программ.

Читайте нас:
Поделиться: