Новости

Жительница Шилово стащила в продуктовом магазине кошелёк

Жительница Шилово стащила в продуктовом магазине кошелёк
Полицейские задержали жительницу рабочего посёлка Шилово, укравшую в продуктовом магазине кошелёк. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 54-летняя жительница райцентра, рассказавшая, что у неё исчез кошелёк. Женщина пояснила, что купила продукты в супермаркете, а затем начала складывать покупки в пакет в помещении магазина на столике, находившемся рядом с ящиками для хранения вещей. Кошелёк она положила на стол, чтобы он не мешал упаковывать продукты. Затем женщина вышла из магазина, а через пару минут вспомнила, что оставила на столе кошелёк. Гражданка вернулась в супермаркет, но кошелька не нашла.

Оперативники посмотрели записи с камер видеонаблюдения, но место инцидента в объектив не попало. Однако полицейские выяснили, что в примерное время кражи из магазина выходила компания. В какой-то момент женщина из этой компании отошла от друзей в сторону ящиков для хранения вещей. С помощью местных жителей личность женщины установили: это была 32-летняя жительница Шилово. Её нашли и задержали, часть краденого изъяли.

По предварительным данным, злоумышленница с друзьями выходила из супермаркета, когда заприметила оставленный без присмотра кошелёк. Она забрала его, успев потратить часть похищенных денег на покупку автозапчасти. Теперь воровке грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: