Новости

Вынесен приговор убийце из посёлка Ухолово Рязанской области

Вынесен приговор убийце из посёлка Ухолово Рязанской области
В Ухоловском районе Рязанской области вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве. Как сообщает сайт областной прокуратуры, обвинение в умышленном причинении смерти другому человеку было предъявлено жителю районного посёлка Ухолово.

В суде было установлено, что 25 сентября мужчина вместе с приятелями употреблял спиртные напитки. Около 23:00 во время застолья на кухне своего дома хозяин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил гостей уйти. Один из приятелей, также будучи нетрезвым, ответил ему отказом. Между мужчинами вспыхнула ссора, перешедшая в обоюдную драку. В ходе борьбы у хозяина жилища возник прямой преступный умысел, направленный на причинение смерти другому лицу. Реализуя задуманное, он схватил нож и нанёс им один удар в область шеи приятели. От полученной раны потерпевший через некоторое время скончался на месте.

Подсудимый вину в совершённом преступлении признал частично. Он оценил свои действия как необходимую оборону. Однако суд признал его виновным в умышленном убийстве и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Читайте нас:
Поделиться: