Новости

ВДВ проведут учения на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области

Фото: сайт министерства обороны РФ
Фото: сайт министерства обороны РФ
В середине марта на полигоне «Дубровичи» в Рязанском районе Рязанской области пройдут учения Воздушно-десантные войск. Об этом сообщается на сайте минобороны РФ.

Под руководством командира Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии полковника Евгения Тонких пройдёт полковое тактическое учение с гвардейским парашютно-десантным полком из Тулы. Выполняя задачи по захвату элементов аэродрома условного противника и его удержания будет проведено десантирование парашютным способом личного состава и боевой техники. После выполнения поставленной задачи они совершат марш на штатной технике на полигон в указанный район для выполнения задач по организации и ведению оборонительного боя.

В этом же время пройдут учения на полигоне «Опук» в Республике Крым с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы. Всего к учениям будет привлечено более 3 тыс. военнослужащих ВДВ и около 200 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости