Новости

Рязанских педагогов научат бороться с буллингом в школах

Рязанских педагогов научат бороться с буллингом в школах
В следующем учебном году в Рязани начнётся реализация нового мини-проекта «Неделя противодействия буллингу в школе». Его цель — активизация работы и повышение уровня компетентности педагогов в вопросах предупреждения и преодоления этого явления.

Об этом стало известно 5 августа на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы администрации города Елены Сорокиной. Речь, в том числе, шла о мероприятиях по борьбе с буллингом в образовательных учреждениях и другими агрессивными проявлениями среди школьников.

Также обсуждались вопросы антитеррористической защищённости образовательных организаций и меры безопасности на мероприятиях, посвящённых Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Елена Сорокина отметила высокую угрозу вовлечения учащихся школ и студентов в совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.
— В сентябре в Рязани запланирован ряд мероприятий, необходимо определить меры по созданию безопасных условий в период их подготовки и проведения, — сказала она, обращаясь к членам комиссии.

По сведениям регионального УМВД России, в этом году 41 житель региона был привлечён к административной ответственности за противоправные действия в сети Интернет в ходе мероприятий, препятствующих вовлечению молодёжи в радикально настроенные объединения. 

Начальник управления образования и молодёжной политики города Дмитрий Филиппов напомнил о противопожарных системах, речевых информаторах для оповещения и управления эвакуацией, кнопках экстренного вызова наряда полиции, установленных во всех образовательных учреждениях. Кроме того, по его словам, все школы и большинство детских садов оборудованы видеонаблюдением. На время проведения мероприятий в каждом учреждении планируется организовать дежурство ответственных лиц.

Читайте нас:
Поделиться: