Магазин

Ростелеком: Команда рязанских журналистов заняла второе место в конкурсе «УМестный туризм»

Ростелеком: Команда рязанских журналистов заняла второе место в конкурсе «УМестный туризм»
Команда рязанских журналистов и блогеров заняла второе место в конкурсе «УМестный туризм», который проводит компания «Ростелеком». Награждение команд прошло 9 сентября в Твери. Церемония была приурочена к пресс-конференции вице-президента компании «Ростелеком» — директора макрорегионального филиала «Центр» Дениса Лысова, который ответил на вопросы представителей СМИ о дальнейшем развитии цифровых сервисов в регионах.

На конференции поднимались вопросы цифровизации Рязанской и других областей ЦФО, видеонаблюдения на выборах, развития видеосервиса Wink, а также развития и внедрения проекта «Безопасный город».

«До конца 2021 года в 1,2 тысячи российских поселков, сел и деревень появится мобильная связь четвёртого поколения (4G/LTE), — отметил Лысов, отвечая на вопросы журналистов. — Жителям будут доступны как мобильная голосовая связь, так и высокоскоростной беспроводной интернет. Всего до 2030 года мобильная связь должна стать доступна более чем в 24 тысячах населённых пунктов страны. Первые базовые станции в ЦФО по проекту УЦН 2.0 установлены в Смоленской и Костромской областях».

Журналисты из Рязани интересовались также продолжением имиджевых проектов «Ростелекома», таких как «УМестный туризм» и «#АртУлочкаРТК, которые успешно реализуются в нашем городе. Руководство компании пообещало в будущем сотрудничать с Рязанью более плотно по теме туризма. В свою очередь #АртУлочкаРТК тоже может найти своё продолжение.



Читайте нас:
Поделиться: