Новости

На профилактику правонарушений в Рязани направят почти 17 миллионов рублей

На профилактику правонарушений в Рязани направят почти 17 миллионов рублей
Более 16,8 миллиона рублей в 2022 году направят на реализацию муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани». Такие данные были озвучены 17 ноября на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязгордумы во время обсуждения проекта городского бюджета на 2022 год в части профильных вопросов.

Так, свыше 3,4 миллиона рублей предусмотрено на создание условий для добровольного участия граждан в охране общественного порядка, 696,3 тысячи рублей — на создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, около 1,6 тысячи рублей — на проведение мероприятий, направленных на вовлечение несовершеннолетних в общественно-полезную деятельность.

Члены комитета одобрили изменения в Положение о пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Рязани. Для исключения выявленных коррупциогенных факторов и приведения документа в соответствие с действующим законодательством в Положении устанавливаются сроки регистрации заявления о назначении пенсии за выслугу лет кадровой службой и сроки передачи документов в уполномоченное структурное подразделение мэрии, а также уточняется срок для расчёта пенсии за выслугу лет уполномоченным структурным подразделением администрации города и устанавливаются причины отказа в установлении пенсии за выслугу лет.

Также депутаты рассмотрели информацию мэрии о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в Рязани за третий квартал 2021 года. Было отмечено, что в указанный период была окончена актуализация паспортов безопасности объектов сферы образования города.

Также депутаты заслушали информацию горадминистрации о деятельности общественного объединения «Народного дружина города Рязани» и об организации профилактической работы среди подростков, находящихся в социально опасном положении.

Читайте нас:
Поделиться: