Новости

19-летняя сасовчанка воровала сбережения у пенсионеров

19-летняя сасовчанка воровала сбережения у пенсионеров
Полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в двух кражах сбережений из домов пенсионерок в городе Сасово. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

По версии следствия, злоумышленница стучалась в дверь домов пожилых женщин, под благовидным предлогом проникала в жилище, отвлекала внимание хозяек и за короткое время находила и похищала деньги пенсионерок.

В полицию обратилась 75-летняя жительница города Сасово и сообщила, что из дома пропали сбережения – 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска опросили заявительницу и узнали, что деньги пропали после визита незнакомки. По словам пенсионерки, неизвестная женщина постучала в дверь и под благовидным предлогом попросила разрешения войти в жилище. Оказавшись внутри, незнакомка побеседовала с хозяйкой о её здоровье и попросила стакан воды. Пенсионерка на минуту оставила незваную гостью без присмотра, принесла воды и женщина ушла. Через некоторое время пожилая женщина проверила место в мебели, где она хранит сбережения, и заметила пропажу денег.

Полицейские предположили, что злоумышленница специально отвлекала хозяйку и, оставшись без присмотра, нашла «тайник» и забрала сбережения. Опросив местных жителей, оперативники составили описание внешности злоумышленницы и установили ее личность. Оказалось, к краже причастна 19-летняя жительница города Сасово. Сотрудники полиции разыскали и задержали эту женщину. Выяснилось, что ранее её привлекали к ответственности за аналогичное хищение из дома пенсионерки в этом же городе.

В ходе предварительного расследования было установлено, что задержанная причастна к ещё одной краже из дома пенсионерки. Из жилища 66-летней жительницы города Сасово похожим способом было похищено 6500 рублей.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбудило в отношении злоумышленницы уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: