Рязанка завоевала бронзу чемпионата России по боксу среди женщин

В Краснодаре с 16 по 22 октября прошёл чемпионат России по боксу среди женщин. Борьбу за награды начали 174 спортсменки из 49 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Призовой фонд турнира составляет 24,3 миллиона рублей. Как и на завершившемся недавно чемпионате России среди мужчин, чемпионы получат по 1,5 миллиона, серебряные призёры — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

В весовой категории до 50 килограммов бронзовую медаль завоевала воспитанница Любовь Шарапова.
В своём первом бою в столице Кубани рязанка со счётом 5:0 выиграла у Дарьи Эйрих из Краснодарского края, в четвертьфинале так же единогласным решением судей взяла верх над Надеждой Зинченко.

В полуфинале, который прошёл 21 октября, Шараповой противостояла Алёна Артёмова из Ульяновской области. Рязанка этот бой проиграла со счётом 0:5, став обладателем бронзовой медали и денежного приза в 125 тысяч рублей.

Любовь Шарапова — воспитанница касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта, тренируется под руководством Алексея Евдокимова.