Новости

В Рязанской области водитель избил сотрудников ДПС

В Скопинском районе Рязанской области 27-летний местный житель предстанет перед судом, сообщил заместитель руководителя Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Алексей Минашкин. По его словам, мужчина обвиняется в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ). За это преступление злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы. Вскоре уголовное дело в отношении него будет передано в Скопинский районный суд.

Следователь-криминалист Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Андрей Птицын пояснил, что осенью 2010 года подозреваемый вместе с двумя приятелями отправился на охоту. Выезжая на своей машине с грунтовой дороги на асфальтовую, он заметил патрульную машину ДПС. Попадаться на глаза инспекторов водитель по какой-то причине не захотел и задним ходом поехал назад. Сотрудники ДПС заметили это и проехали к машине, чтобы проверить у владельца документы. Но водитель и двое его пассажиров выскочили из автомобиля и бросились прочь.

По словам следователя-криминалиста, сотрудники ГИБДД догнали двух приятелей, привели их к машине, к которой вскоре вернулся её владелец. Предъявить документы и проехать на медицинское освидетельствование мужчина отказался, а вскоре снова убежал от сотрудников ДПС. Один из них догнал его. Во время задержания автовладелец оказал сопротивление и сломал инспектору палец. Андрей Птицын добавил, что около машины буйный водитель успокоился, но затем достал из своей машины охотничье ружьё и направил его на инспекторов. К счастью, сотрудникам ГИБДД удалось вырвать оружие и затем доставить злоумышленника в отдел.