КИНО

Мульт в кино. Выпуск №44. Лучшие каникулы!

В новогодние каникулы так приятно провести время всей семьёй в уютном зале кинотеатра! В эти зимние праздники вас будут ждать приключения героев любимых мультсериалов: Барбоскины», «Фиксики», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Бумажки», «Тима и Тома» и «Аркадий Паровозов спешит на помощь».





Ми-Ми-Мишки. Портрет Белой Тучки
Тучка показывает друзьям свою любимую картину, на ней изображен он сам. Тем временем Кеша изобретает новую стенопокрасочную машину. Но всё пошло не так, и машина покрасила всё вокруг, в том числе и картину. Надо срочно всё исправить, чтобы не расстраивать Тучку.






Ми-Ми-Мишки. Дырявая память
Друзья организуют теннисный турнир «Большая Шишка», но вот незадача: куда-то затерялись счастливые ракетки для игры. Как вспомнить, куда их положила Лисичка? Кеша и Тучка полностью повторяют день из прошлого года.

...Мультсериал рассказывает о приключениях белого медвежонка по имени Белая Тучка и бурого по имени Кеша, а также их друзей Лисички и цыплёнка Цыпы. Друзья не могут сидеть на месте, а потому приключения их всегда находят. Вместе с героями много нового узнают и маленькие зрители. Несмотря на разные, а иногда даже диаметрально противоположные характеры, медвежата находят выход из любой ситуации, потому что их дружба сильнее любых проблем. Сериал расскажет детям о настоящей дружбе, умении ладить друг с другом, научит уважать различные взгляды, любить природу и заботиться о ней...






Волшебный фонарь. Рама, Сита и обезьянка по имени Хануман
На этот раз неутомимые любители диафильмов Катя и Митя познакомятся с волшебной обезьянкой Хануман и узнают историю индийской принцессы Ситы и принца Рамы.

...Герои мультсериала — юный любитель компьютерных игр Митя и всезнайка Катя — смотрят диафильмы с удивительными приключенческими историями, построенными на классических литературных сюжетах. Просмотр диафильмов сопровождается эмоциональными репликами, весёлыми комментариями и обсуждениями, смехом, пением и переживаниями Кати и Мити, отчего действие становится ещё более эмоциональным, смешным и интересным...






Бумажки. Зимний цвет
Аристотелю предстоит научиться кататься на коньках, а Тюку стать настоящим художником.

...Главные герои мультсериала — лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк. Они живут в бумажном лесу, вокруг них всё сделано из бумаги, даже они сами. Все возникающие проблемы они стараются разрешить сообща. Аристотель и Тюк-Тюк постоянно знакомятся с новыми персонажами и частенько помогают им. Вместе они решают возникающие задачи и узнают много нового. В каждую серию интегрированы красочные вставки с уроками оригами — маленькие зрители с их помощью смогут понять, как своими руками сделать персонажей мультфильма из бумаги, что крайне полезно малышам для творческого и умственного развития. Мультсериал учит детей доброте и отзывчивости, а познавательные истории под весёлую музыку придутся по душе как маленьким зрителям, так и их родителям, в том числе и за счёт неторопливости и нетривиальности сюжетов...






Аркадий Паровозов спешит на помощь. Дети! Соблюдайте режим дня, вовремя ложитесь спать!
Саша скачал на телефон новую игру и так увлёкся, что играл в неё весь день и всю ночь. Утром Саша еле встал — голова его болела, глаза слезились…

…Поучительный мультсериал о приключениях озорных детишек по имени Саша и Маша, которые в каждой серии попадают в опасные ситуации. И каждый раз их спасает Аркадий Паровозов — герой и космонавт, добрый и смелый, весёлый и находчивый. Это оригинальный мультсериал, обучающий основам безопасности жизнедеятельности в стихотворной форме. Основная задача — научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение…






Тима и Тома. Не по плану
Тима всегда всё делает по плану. Но если в этих планах стоит Тома, всё всегда летит вверх тормашками. На этот раз друзья решили устроить праздник, и всё закончилось праздничной катастрофой.

…Мультсериал, рассказывающий о двух друзьях: бегемотике Тиме и девочке-слонёнке Томе. Вместе они придумывают интересные истории, а те воплощаются в жизнь. Вместе Тима и Тома отправляются на поиски новых приключений, а заодно познают окружающий мир. Интересно, что в мультфильме вообще нет отрицательных персонажей. Конечно, сами Тима и Тома, а также их друзья, могут иногда вредничать или ссорятся друг с другом, но всегда осознают свои ошибки и стараются их исправлять. В посёлке Пряники вместе с Тимой и Томой живут и другие интересные персонажи: спортивный Мишка, музыкальная Лисичка, умная Мышка и предприимчивый Пингвин...






Барбоскины. Дубль Цыпа
Малышу позарез нужно, чтобы Гена оживил его любимую игрушку — цыплёнка Цыпу. Он верит, что Гена сможет. А вера творит чудеса — и вот уже цыплёнок бегает и пищит. И это победа разума, которой нужно срочно поделиться с мировым научным сообществом! Однако, победа разума — только грядущая…

…Барбоскины — большая семья, живущая в современном городе под названием Пёсбург. Здесь всё как у людей — те же заботы и проблемы, не обходится и без весёлых приключений. Папа и мама воспитали хороших детишек, каждый из них со своим характером и талантом: модница Роза и маленькая кривляка Лиза, невероятно умный Гена и спортсмен Дружок, а также любимец всей семьи Барбоскиных и самый маленький её представитель — Малыш. В приключениях семьи частенько принимает участие и их сосед — озорной Тимоха. Вместе они весело проводят время и узнают много нового…





Фиксики. Шоколад
Ах, как же хочется ДимДимычу и Нолику узнать, какая игрушка скрывается внутри шоколадного шара! Надо только обязательно открыть его вместе. Но если в дело вступают девочки, обещание становится держать всё труднее…

…Познавательный мультсериал рассказывает о семье маленьких человечков — фиксиках, которые живут в телевизоре и самостоятельно исправляют различные технические неисправности. Обычно фиксиков никто не видит, но мальчик и главный герой мультсериала ДимДимыч с ними познакомился. Те в освою очередь помогают ему исправлять ошибки, а заодно объясняют, как устроены различные предметы и устройства. Ещё один человек, который знает о существовании фиксиков, — профессор Гений Евгеньевич Чудаков. Всего в семье фиксиков пятеро: родители Папус и Мася, дедушка Дедус и двое детей — Нолик и Симка. У Симки же есть несколько одноклассников: Файер, Шпуля, Верта и Игрек. Мультфильм рассчитан на самых маленьких детей и помогает им узнавать, как устроены простые и сложные технические приборы и механизмы. Каждая из серий посвящена определённому устройству…




Жанр: мультфильмы
Ограничение по возрасту: 0+
Продолжительность: 47 мин.
Страна: Россия
Год: 2016
Режиссёр: Екатерина Шабанова, Евгений Головин, Олег Шепляков, Андрей Бахурин, Арсен Хачатурян, Дмитрий Лазарев, Алексей Миронов, Роман Верещак



Социальные комментарии Cackle

Скоро на экранах


17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

19.04.2024 15:38
Отопительный сезон в Рязани завершится 24 апреля

19.04.2024 14:54
В Рязанской области обязательной станет регистрация собак

19.04.2024 12:14
Мэрия Рязани ищет наследников девяти квартир

19.04.2024 10:47
В десяти школах Рязани модернизируют систему видеонаблюдения

19.04.2024 10:16
В правила землепользования и застройки Рязани планируют внеси несколько изменений

18.04.2024 14:29
Рязоблсуд оставил Сергея Петина под стражей

18.04.2024 12:20
В Рязани с начала года зафиксировали 11 случаев нападения собак на людей

18.04.2024 11:41
В Рязгордуме обсудили меры по снижению травматизма при использовании самокатов

18.04.2024 10:49
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Рязанскую область

17.04.2024 16:39
Рязанских коров включают в список брендов региона наравне с Сергеем Есениным

17.04.2024 12:36
В Рязани решили ликвидировать два муниципальных предприятия

17.04.2024 10:17
День города в Рязани предложили отметить 24 августа

17.04.2024 09:21
Сотрудники Рязанской НПК встретились с абитуриентами

АРХИВ. НОВОСТИ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30