Подробности

Жизнь

Тепло, уютно и удобно

28.05.2012

Несмотря на сомнения скептиков, новый коттеджный поселок «Английский Рожок» успешно прошел испытания зимними холодами. Владельцы домов, которые уже сегодня постоянно живут в поселке, очень довольны своими новым местом жительства.

Когда в прошлом году начались активные продажи домов в коттеджном поселке «Английский Рожок», находилось немало скептиков, недоверчиво отнесшихся к новой для Рязани технологии строительства. «А вот посмотрим, как они переживут первую же зиму, не промерзнут ли у них стены, не появится ли плесень, да и вообще, как они в город после снегопада ездить будут…», – говорили они. Ну что ж, зима закончилась! Посмотрим, как живет поселок сейчас.

В данный момент на территории поселка построено много домов, 18 из них сданы в эксплуатацию, но вернемся немного назад. Перед Новым годом 9 семей заехали в свои владения и именно им выпала честь тестировать дома, построенные по технологии ЛСТК. Напомним, что каркас домов в «Английском Рожке» выполнен из усовершенствованных легких стальных термоконструкций с системой специальных насечек, которые исключают само возникновение так называемого «мостика холода». Толщина профиля и толщина базальтового утеплителя нового поколения, который полностью отвечает всем требованиям экологической и пожарной безопасности, выбраны в соответствии с нашими климатическими условиями.

По словам первых жителей поселка, ни одного нарекания к строителям и конструкторам за всю зиму не было. Даже сильные морозы и ветра не смогли испортить впечатления от нового дома. «Тепло, уютно и удобно!» – вот самые распространенные отзывы о прошедшей зиме, которые высказывают владельцы домов. Но есть и еще один немаловажный в наши времена аспект. Дело в том, что фактические затраты на отопление (расход газа) за весь зимний период дома из ЛСТК в 2 раза ниже затрат на кирпичный дом такой же площади. И это уже не голые слова, а реальные цифры. Вот такая получается экономия! Ведь ЛСТК имеет низкую теплопроводимость, и именно этот фактор снижает затраты на обогрев здания в холодный период.

Как рассказывает руководитель проекта «Английский Рожок» Андрей Межерицкий, «зимой неоднократно были исследования с помощью тепловизора – прибора, который позволяет определить утечки тепла через окна в результате плохого монтажа или производственных дефектов. Мы еще и еще раз проверяли сами себя, и с гордостью можем сказать, что никаких отклонений просто нет». Надежно работали и все инженерные коммуникации: подача воды, электроэнергии, газа осуществлялась бесперебойно. Порадовала и работа управляющей компании, которая проводила регулярную уборку снега, чистила дороги, обеспечивала постоянное видеонаблюдение и круглосуточную охрану поселка.

Чем живет поселок сейчас? Прежде всего, надо отметить, что работы здесь велись всю зиму – строители проводили внутреннюю отделку готовых домов. В данный момент начинается монтаж каркасов на подготовленные еще до зимы фундаменты. Сегодня на территории коттеджного поселка уже можно увидеть все 4 варианта дома из серии 2011 года, каждый из которых можно изучить во всех подробностях в «Английском Рожке». В апреле завершается строительство самого большого дома 160 кв.м. В мае «Терра-Нова» планирует запустить строительство дома по новой архитектуре. Первым домом из этой серии станет дом площадью 110 кв.м. Так что «Английскому Рожку» есть что предложить своим потенциальным покупателям, которых, отметим, с каждым днем становится все больше. Рязанцы уже не боятся покупать здесь даже еще не построенные дома. Обратите внимание только на один факт: продано уже 28! И строители не без основания надеются, что такая тенденция продолжится и в 2012 году.

Почему мы с уверенностью говорим об этом? Во-первых, потому что «Английский Рожок» действительно удобен для жизни – недалеко от Рязани (всего 15 минут от центра города по свободной Михайловской трассе), во-вторых, городской комфорт жизни (в домах есть все удобства, к которым привык житель города), в-третьих, благоприятная экология, ну, а в-четвертых, удобные условия покупки. И о последнем скажем поподробнее. Стоимость дома в «Английском Рожке» сегодня сопоставима с ценой 2-3-комнатной квартиры в Рязани, кроме того, есть специальное предложение ипотечного кредитования от Сбербанка. Кстати, на сегодняшний день наиболее распространенным вариантом покупки дома в «Рожке» является именно этот продукт Сбербанка.

Так что, как видите, есть все основания говорить, что дома в «Английском Рожке» доступны рязанцам, они востребованы по вполне объективным причинам. Уже сейчас поселок живет полноценной жизнью, и на Яблочной, Малиновой, Вишневой и Грушевой улицах поселка скоро зазвенит детский смех, ведь первая свадьба здесь уже сыграна. Может, это и будет наш, рязанский, город-сад?

...В конце 2011 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошел Российский инвестиционно-строительный форум, в рамках которого состоялось вручение ежегодной Национальной премии НАМИКС. Девелоперский проект малоэтажного строительства «Английский Рожок» Холдинга «МИЭЛЬ» был удостоен Премии в номинации «Лучший проект малоэтажного жилищного строительства эконом-класса при комплексной застройке территорий в центральном Федеральном округе» и Премии в номинации «Лучшая региональная программа Государственно-частного партнерства в МЖС».

Елена Княжская


Метки: «Терра-Нова», «Английский рожок», малоэтажное строительство, Андрей Межерицкий


Поиск

11.12.2025 17:52
Рязгордума приняла бюджет города на 2026 год

11.12.2025 17:00
Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад – мой дом» подключила генератор к домам на улице Васильевской

11.12.2025 15:50
Борис Ясинский назначен главой администрации Рязани

11.12.2025 15:00
Обнародовано расписание работы катка на Мюнстерской площади в Рязани

11.12.2025 11:23
«Ростелеком» подключил к Сети новую базу отдыха в Рязанской области

11.12.2025 10:23
Т2 обновляет тарифную линейку

10.12.2025 17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

10.12.2025 16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

10.12.2025 14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

10.12.2025 12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

10.12.2025 11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

10.12.2025 09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

09.12.2025 14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

09.12.2025 12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад

09.12.2025 11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля

08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»

08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей

08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика

08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

11.12.2025 21:08
Северный обход в Рязани планируют достроить

11.12.2025 21:06
Дублёр Московского шоссе в Рязани пока строить не планируют

11.12.2025 20:13
«Р-Энергия» объявила акцию для небытовых потребителей

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер