Подробности

Спорт

На руках

24.02.2013

Фото автора

В ТРЦ «Виктория Плаза» 23 февраля прошли традиционные соревнования открытого чемпионата Рязанской области по армспорту.

Состязания рукоборцев в самом спортивном торгово-развлекательном центре Рязани прошли уже в четвёртый раз (здесь материалы о соревнованиях 2010 года2011-го и 2012-го). Символично, что проходят они в День защитника Отечества и являются хорошим подаркам рязанцам к этому празднику.
— Ни в каком спортивном зале не соберётся столько зрителей на этот чемпионат, сколько собирается в «Виктории Плазе». Соревнования здесь проходят в виде шоу, и потому интерес к ним и со стороны участников, и со стороны зрителей возрастает многократно. Поэтому организаторы очень благодарны руководству ТРЦ за помощь в организации и проведении турнира, — заявил ведущий специалист министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Фёдор Нериков.

В открытом рязанском чемпионате 2013 года приняло участие семь десятков атлетов не только из нашего региона (Рязань, Касимов, Шацк), но и Московской (Коломна, Подольск), Тульской (Новомосковск), Владимирской (Муром), Тамбовской (Мичуринск) областей и Москвы. Всех участников турнира ТРЦ «Виктория Плаза» одел в одинаковые белые майки со своим логотипом на спине. Так что «рота» рукоборцев выглядела как армейский коллектив — под стать празднику. Состязания прошли в пяти весовых категориях: до 70, 80, 90, свыше 90 килограммов и абсолютной. С каждым более тяжёлым весом накал турнира возрастал.

Точки кипения страсти достигли в категории до 90 килограммов, когда к столу вышли рязанцы Максим Цирюльников и Тимур Алибеков — оба не только признанные гуру армрестлинга, но и мастера спорта в других силовых видах: Максим — по тяжёлой атлетике, Тимур — по гиревому спорту. К тому же, Тимур Алибеков ещё и председатель областной федерации армспорта. Трижды турнирные пути атлетов пересекались в этот день: дважды в состязаниях в весовой категории до 90 килограммов (в предварительных схватках и финале) и ещё раз — в абсолютной весовой категории. Все три раза победителем в поединках был Максим Цирюльников, который стал чемпионом Рязанской области в весе до 90 килограммов и вышел в финал абсолютной весовой категории.

Вторым абсолютным финалистом стал победитель в весе свыше 90 килограммов Вячеслав Карпов. Этого поединка знатоки борьбы на руках ждали с нетерпением: хоть спортивный тотализатор запускай. Вячеслав — самый титулованный из рязанских рукоборцев. Он — чемпион России, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, дважды успешно выступал на престижнейших в мире армрестлинга турнирах профессионалов Nemiroff World Cup в Польше. Вячеслав остался верен себе, оформив золотой дубль чемпионата Рязанской области — уверенно выиграл соревнования и в весе свыше 90 килограммов, и в абсолютной весовой категории.



Вручая медали, дипломы, кубки и призы победителям и призёрам соревнований, руководитель управляющей компании ТРЦ «Виктория Плаза» Николай Римский поздравил всех участников турнира, всех мужчин с Днём защитника Отчества и пожелал всем мира, здоровья, успехов.
— Особые пожелания Вячеславу Карпову. Мы ждём, что на чемпионате России, который пройдёт в начале марта в Подмосковье, он завоюет для нашей Рязанской земли новые спортивные награды, — напутствовал атлета Римский.

Александр Кащеев


Метки: армрестлинг, «Виктория Плаза», Николай Римский, Максим Цирюльников, Тимур Алибеков, Вячеслав Карпов


Поиск

16:40
В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений

14:20
В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей

13:56
В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве

12:33
Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья

10:32
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов

26.01.2026 17:43
«Зелёный сад – наш дом» поздравил учащихся и преподавателей РТК с Днём российского студенчества

26.01.2026 10:35
Рязанский сенатор Игорь Мурог предложил изменить ЕГЭ

23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной

23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»

23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей

22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых

22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова

22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно

22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО

21.01.2026 16:38
Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома»

21.01.2026 14:56
Многодетные рязанцы чаще всего продают полученные от властей земельные участки

16:42
Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды

16:15
Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем

16:03
В Рязани интерес к агрегаторам ИИ в 2025 году вырос более чем в два раза

15:31
Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили

15:14
Рязанцам пообещали сильный снег и метель

14:45
У жительницы Скопинского района изъяли обрез из-под подушки

14:07
Рязанский минтранс подал иск к разработчику системы комплексной безопасности дорожного движения

12:50
Один из компьютерных томографов в рязанской ОКБ починят в феврале

12:18
Рязанские энергетики готовятся к работе в условиях непогоды

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер