Скопинский рекорд |
17.06.2013 |
---|
Фото автора
В окрестностях Скопина 15 и 16 июня прошли соревнования традиционного Всероссийского мотокросса, посвящённого памяти Героя Советского Союза, маршала Сергея Бирюзова.
На скопинском мотокроссе 2013 года было настоящее нашествие участников: на соревнования прибыли 226 пилотов, что стало рекордом гонки. При этом старты получились международными: вместе с россиянами на трассе соревновались спортсмены из Казахстана. Соревнования прошли в пяти классах мотоциклов.
— В некоторых классах для всех прибывших в Скопин участников не хватило на старте места (всего мест на старте — 32). «Лишних» пришлось отсеивать по результатам хронометрируемой тренировки, — рассказывает технический комиссар гонки Илья Крючков.
В первый день состязаний на трассе у Ивановки прошли тренировки и соревнования самых юных пилотов — в классе мотоциклов с объёмом двигателя до 50 кубических сантиметров. Спортсмены четырёх других дивизионов соревновались во второй день мотокросса, который начался с церемонии торжественного открытия соревнований. Участников и зрителей приветствовали вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и его заместитель Пётр Алабин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Михаил Невдах, другие официальные лица. По старой доброй традиции высоким гостям хозяева преподнесли хлеб-соль.
Во второй день вокруг трассы собралось несколько тысяч болельщиков, совместивших зрелище, пикник и естественный солярий. Далеко не все из них выдержали мотокроссовый марафон из восьми заездов. Тем более что организаторам пришлось остановить соревнования на полчаса для проведения в рабочее состояние стартовой машины. Зрелище же было незабываемым. Особый интерес вызывал старт, когда широкий фронт моторизованной армады пилотов устремлялся в горловину трассы. Ну и конечно, дух захватывает, когда смотришь на полёты пилотов на мотоциклах. Не зря увидеть скопинскую гонку «вживую» приезжают не только жители Рязанской области, но и из соседних.

Метки: мото, Скопинский район, Илья Крючков, Михаил Пронин
12:52
Суд продлил арест бывшему губернатору Рязанской области Николаю Любимову
11:41
Фигурантам дела о мошенничестве с коммунальной техникой в Рязани продлили меру пресечения
10:59
В Рязани 9 мая изменится схема движения общественного транспорта
10:31
В Рязани с 8 по 10 мая ограничат движение электросамокатов и велосипедов
09:10
Впервые в Рязани заработала выставка Александра Дейнеки из коллекций двух музеев
06.05.2025 15:26
ГК «Зелёный сад» передала десять мотоциклов в зону СВО
06.05.2025 14:08
В Рязани запустили интерактивную карту «Рубеж обороны»
06.05.2025 12:41
Т2 дарит бесплатную связь ветеранам Великой Отечественной войны
06.05.2025 12:22
ПАО «РЭСК» продолжает подготовку ко Дню Победы
06.05.2025 11:23
Рязанские учителя в среднем получают 40 тысяч рублей
06.05.2025 09:44
Онлайн-кинотеатр Wink представил премьеры на праздники и весь месяц
05.05.2025 16:49
В библиотеке для слепых у Рязанского кремля отремонтируют фасад и кровлю
05.05.2025 16:10
Делегация «Зелёного сада» отправилась в Брест накануне 80-летия Великой Победы
05.05.2025 12:09
Составлен рейтинг эффективности работы управляющих компаний Рязани
05.05.2025 11:27
В рязанском драмтеатре поставят «Агамемнона»
05.05.2025 10:27
Центр уличного спорта «Под мостом» в Рязани закрыли на реконструкцию
03.05.2025 10:53
Рязанская женская волейбольная команда завоевала серебро чемпионата России Высшей лиги «Б»
01.05.2025 15:36
В Рязанской области вводят контроль в сфере туристской индустрии
20:06
В Рязани драка водителей в пробке на улице Свободы попала на видео
17:51
Лишь четверть рязанцев соглашаются сдать биометрию
17:32
Рязанцу дали условный срок за незаконное хранение пороха
17:16
На Рязанскую ВДНХ «прилетел» Ан-2
16:58
На территории Солотчинского лесничества высадили более 4 тысяч сеянцев сосны
16:46
Компания «Р-Энергия» поддержала патриотическую акцию «Журавли Победы»
16:37
Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую Константину Симонову