Подробности > Клаксон

Поделиться:

Тоннель открыт

Автомобилисты привыкают к новой схеме проезда на Московском шоссе.

На 182-м километре трассы М5 открыта одна полоса движения в сторону Москвы. Строительство развязки идёт с опережением на год, и в первых числах августа должно быть открыто движение в сторону Рязани. Тоннельный участок длиной почти сто метров имеет по три полосы в каждом направлении. Над ним пройдёт железнодорожная ветка авторемонтного завода и автодорога. В перспективе тоннель свяжут с планируемым путепроводом над железной дорогой с выходом на Станкозаводскую улицу, далее на улицу Бирюзова и Северный обход. Это будет ещё одной мерой по выводу транзитного транспорта из центра Рязани.



Метки: транспорт , дороги


Шаг к безопасности
20.05.2026
Развитие дорожной инфраструктуры — один из ключевых факторов комфортного проживания в Рязанской области.
Транспортная доступность
12.05.2026
В 2026 году АО «Рязаньавтодор» продолжает ремонт дорог Рязанской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ключевая роль
24.04.2026
Ремонт дорог в Рязанской области, включая Рязанский округ, имеет большое значение, так как состояние дорожной инфраструктуры напрямую влияет на безопасность движения, комфорт жителей и развитие региона.
Касимовские дороги
24.04.2026
Развитие транспортной доступности Касимовского округа напрямую способствует росту туристического потока и укреплению экономики региона.