Здоровья для |
22.09.2015 |
|---|
Фото автора
В ЦПКиО 22 сентября прошла серия мероприятий, связанных со здоровым образом жизни. Гвоздём же программы стала церемония торжественного открытия многофунциональной спортивной площадки.
Сотрудники администрации Рязани приехали на площадку на велосипедах: 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. На церемонии открытия уникальной спортивной площадки жителей города, юных спортсменов, энтузиастов здорового образа жизни и всех собравшихся приветствовали глава администрации Рязани Олег Булеков, генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов, депутат городской Думы Роман Худяков.
— Сегодня во всём мире проходит акция отказа от автомобилей. Большинство сотрудников администрации, и я в том числе, приехали на работу на велосипедах, — признался Олег Булеков. — Открытие этой спортивной площадки — отличный пример частно-государственного партнёрства. Уверен, здесь будет заниматься физической культурой и спортом большое количество рязанцев. Надеюсь, таких объектов будет становиться всё больше и больше и в других районах нашего города. Уверен, мы это сделаем.
Житель Горрощи Роман Худяков поведал, что в детстве и юности он занимался здесь спором на другом покрытии — земляном. О таком, какое уложено на новой спортивной площадке, тогда и не мечтали.
— Администрация города проделала большую работу по реконструкции ЦПКиО: на дорожках и аллеях уложен новый асфальт, установлены скамейки и урны. Особым, «жирным», пунктом в этой работе стоит новая спортивная площадка, — сказал Худяков и поздравил рязанцев с отличным подарком, который сделала всем любителям спорта, двигательной активности РНПК.
Затем Олег Булеков, Владимир Абрамов и Роман Худяков перерезали традиционную красную ленточку, официально открыв многофунциональную спортивную площадку. От имени спортсменов за подарок администрацию города и РНПК поблагодарила победительница первенства мира по кикбоксингу 2015 года Дарья Мерлина. С показательными номерами выступили воспитанники спортивных школ и объединений города, а на спортивных площадках прошли первые соревнования — турнир по стритболу.
После церемонии открытия почётные гости церемонии высадили по периметру новой площадки молодые саженцы дуба и хвойных пород деревьев. Первыми руки к созданию новой аллеи, которую назвали Спортивной, приложили Олег Булеков и Владимир Абрамов.
Напомним, что эксплуатация новой многофункциональной спортивной площадки началась задолго до церемонии с красной ленточкой — первыми площадку опробовали и дали отличную оценку учащиеся строительного колледжа, который располагается неподалёку. С официальным пуском площадки в эксплуатацию в этой части ЦПКиО создался настоящий спортивный кластер. Здесь в шаговой доступности располагаются ещё и открытые теннисные корты ДЮСШТ «Юниор», а также площадка для воркаута.
После высадки деревьев всех участников церемонии пригласили перейти к входу в парк со стороны улицы Островского — это буквально в 200 метрах. Здесь был дан старт акции «Мобильная активность»: во Всемирный день без автомобиля все желающие — дети и взрослые — на велосипедах, лыжероллерах и роликовых коньках вместе проехали в ЦПКиО по маршруту терренкура длиной 2920 метров. Перед стартом участников акции приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. Она сказала, что «Мобильная активность» проводится с целью популяризации физической культуры, здорового образа жизни, моды на спорт.
Обновлённому ЦПКиО уготована большая спортивная жизнь. Следующим этапом станет День ходьбы, который пройдёт здесь 3 октября.

Метки: ЦПКиО, Олег Булеков, физкультура, Марина Кащеева, велосипед, Владимир Абрамов, Роман Худяков, РНПК
12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году
01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково
01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров
01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год
28.11.2025 15:54
Руководители и сотрудники ГК «Зелёный сад – наш дом» получили награды от министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина
28.11.2025 14:14
Кибератаки не пройдут: как бизнесу защитить свой сайт и сохранить продажи
13:01
Рязанскому педагогу Елене Гроздевой вручили знак «Доброволец России»
12:50
Рязанцев приглашают на открытие резиденции Деда Мороза
12:36
В Кадомском районе нашли следы медведя
12:17
Клуб любителей бега «Рязань» приглашает на «Манежную десятку»
11:58
В Рязанской области выросла совокупная прибыль предприятий
11:45
В рязанской ОКБ имени Семашко открылся центр рефракционной хирургии










