Подробности

Акция

Новая эра

15.08.2016

Само название модели говорит о многом: автомобиль ŠKODA Superb должен стать уникальным.

Именно этой идеей руководствовались дизайнеры и разработчики ŠKODA при создании новой модели, в которой гармонично сочетаются стиль и передовые технологии.

Название «Superb», что в переводе с английского означает «превосходный», как нельзя лучше соответствует новой модели ŠKODA. Никогда ещё к дизайну автомобиля ŠKODA не предъявлялись такие строгие требования, никогда ещё в новой модели не применялось такое количество новейших технологий.

Революционный подход к дизайну: динамичность и элегантность
Дизайн нового ŠKODA Superb воплощает в себе эмоциональную силу марки.
Полностью обновлённый ŠKODA Superb третьего поколения представляет собой великолепный седан — воплощение энергии, страсти и стиля. Его внешний вид говорит о его мощности и балансе, но, в то же время, подчёркивает и его эмоциональную сторону. Силуэт передней и задней части, большие колёсные диски и покатая линия крыши — новая модель поражает чёткой геометрией, яркими контурами, скульптурными формами, исключительной точностью и элегантностью. Кристаллические элементы появляются в отделке кузова и салона в равных пропорциях, подчеркивая единство образа. Вместе с этим новый ŠKODA Superb предлагает ещё больше свободного пространства и функциональных возможностей. Гармоничное сочетание формы и функциональности дало возможность создать идеальный автомобиль.



Модернизация: новый уровень комфорта и вместительности
Обилие свободного пространства и высокий уровень комфорта с самого начала были преимуществами модели ŠKODA Superb. Третье поколение этого автомобиля устанавливает новые стандарты в этих аспектах.

Предыдущие версии автомобиля уже имели солидную вместительность, и, тем не менее, объём пространства в новом ŠKODA Superb снова увеличен. Во многом этому способствовало применение технологии MQB, что позволило увеличить колёсную базу и расширить колею, а, значит, и более эффективно использовать пространство внутри салона.

Совершенно новая система кондиционирования воздуха, впервые реализованная с использованием передовой технологии трёхзонного кондиционирования, обеспечивает оптимальную температуру и высокое качество воздуха в салоне. Новый ŠKODA Superb в качестве дополнительной опции может быть оснащён панорамным люком с электроприводом, который сделает салон ещё уютнее и комфортнее. Для холодного времени года в автомобиле предусмотрены дополнительный отопитель, подогрев (передних и задних) сидений, беспроводной обогрев ветрового стекла и обогрев форсунок омывателя.



Пятая дверь с электроприводом оснащена функцией виртуальной педали. Это очень удобно, поскольку эта опция позволяет открывать багажное отделение без помощи рук, проведя ногой под задним бампером. Работа электропривода пятой двери и функции виртуальной педали взаимосвязана с системой бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

Маневрирование на местах для парковки с новым ŠKODA Superb никогда ещё не было таким простым. В модели установлен парковочный ассистент Park Assist нового поколения. Более того, ŠKODA Superb впервые оснащен камерой заднего вида с омывателем. Классический ручной тормоз в стандартной комплектации заменён электрическим стояночным тормозом.

Наилучшие возможности для подключения устройств
В ŠKODA Superb третьего поколения впервые особое внимание было уделено обеспечению оптимальных возможностей для подключения устройств. Всего в обновлённой модели установлено четыре совершенно новые информационно-развлекательные системы, работающие на базе модульного мультимедийного комплекса (MIB) концерна Volkswagen. По сравнению с предыдущими версиями, оборудование нового поколения работает гораздо быстрее. Сенсорные экраны имеют высокое разрешение, а различных функций и интерфейсов стало ещё больше.

В системе Columbus предусмотрена возможность высокоскоростного подключения к интернету по стандарту LTE. Эта технология впервые применяется в автомобиле марки ŠKODA.



Новое приложение ŠKODA Media Command впервые позволяет управлять информационно-развлекательной системой с заднего сиденья автомобиля. Пассажиры, сидящие на заднем сиденьи, могут войти в систему через свой планшет, используя приложение ŠKODA и точку доступа Wi-Fi, встроенную в информационно-развлекательную систему Columbus.

12 динамиков аудиосистемы Canton мощностью 610 Вт превращают ŠKODA Superb в мобильный музыкальный салон.

Решения «Simply Clever» в новом формате
ŠKODA Superb последнего поколения — самый «умный» автомобиль ŠKODA. Решения «Simply Clever» созданы специально для того, чтобы и водитель, и пассажиры смогли в полной мере наслаждаться поездками.

Складное буксировочное устройство, держатель для планшета в задней части автомобиля, отделение для хранения планшета в подлокотнике Jumbo Box, USB-порт и розетка 230 вольт в задней части автомобиля, отсек для 0,5-литровой бутылки и дополнительное отделение для светоотражающего жилета во всех четырёх дверях, возможность сложить спинки задних сидений повышает функциональность салона.

Высочайшая эффективность
Новые двигатели ŠKODA Superb помогают снизить уровень вредных выбросов и повысить топливную экономичность до 30%. Помимо использования инновационных технологий при разработке двигателя, снижению расхода топлива также способствует уменьшение массы автомобиля на 75 кг и улучшенные аэродинамические характеристики.

Улучшение эксплуатационных характеристик на 20%, снижение лобового сопротивления и уменьшение массы автомобиля также положительно повлияли на динамику автомобиля.

В России новый ŠKODA Superb предлагается с современными турбированными двигателями с системой непосредственного впрыска топлива, разработанными на основе технологии MQB (пять бензиновых двигателей TSI). Двигатели развивают мощность от 125 до 280 л. с.



Безопасность без компромиссов
Новый ŠKODA Superb поражает беспрецедентным уровнем безопасности, который никогда ещё не предлагался в базовой комплектации автомобиля этого класса. В базовое оснащение ŠKODA Superb входит электронная система поддержания курсовой устойчивости, включая функцию аварийного торможения и систему электронной блокировки дифференциала (XDS+). Кроме этого, в базовую комплектацию автомобиля входят следующие средства обеспечения безопасности:шесть подушек безопасности, пять трёхточечных ремней безопасности, три подголовника сзади, передние противотуманные фары, электромеханический ручной тормоз с функцией Auto Hold. В комплектации Ambition и выше система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией активного торможения на малых скоростях City Emergency Braking также входит в стандартный пакет оборудования.

Дополнительно можно установить и другие инновационные вспомогательные системы для водителя. Система адаптивного круиз-контроля (ACC) поддерживает заданную скорость и безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля. Усовершенствованная система защиты водителя и переднего пассажира Crew Protect Assist «готовит» системы автомобиля к возможному столкновению. Ассистент движения по полосе Lane Assist помогает водителю оставаться в пределах выбранной полосы движения на автомагистралях и на проселочных дорогах. Система помощи при движении в заторах Traffic Jam Assist, впервые установленная в автомобиле этой марки, повышает безопасность и уровень комфорта при движении в плотном потоке при частых остановках и трогании с места. Новый ассистент аварийной остановки Emergency Assist включается и автоматически останавливает автомобиль в том случае, если водитель теряет возможность управлять транспортным средством.

Совершенно новая система контроля слепых зон Blind Spot Detect помогает водителю при смене полосы движения, оповещая его об автомобилях в слепых зонах. Ключевым компонентом системы контроля слепых зон является ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, впервые установленный в автомобиле этой марки. Система предупреждения водителя Driver Alert (функция распознавания усталости) помогает предотвратить переутомление водителя.




Инновационные системы освещения значительно повышают уровень безопасности в ночное время. Передние фары оборудованы галогеновыми или биксеноновыми лампами с адаптивной системой головного освещения (AFS) и светодиодными дневными ходовыми огнями. В качестве дополнительной опции можно установить систему управления светом Light Assist или улучшенную интеллектуальную систему управления светом Smart Light Assist — они будут автоматически управлять дальним светом фар. Великолепные светодиодные огни в блоках задних фонарей входят в стандартную комплектацию нового ŠKODA Superb, кроме того, автомобиль оснащен двумя отражателями с обеих сторон заднего бампера.

Усовершенствованная ходовая часть нового ŠKODA Superb с подвеской MacPherson на передней оси и многорычажной подвеской на задней оси обеспечивает максимальную стабильность при движении в любых условиях.

В августе вы можете приобрести автомобиль ŠKODA Superb в кредит с выгодной процентной ставкой 7,5%. Узнать подробности и записаться на тест-драйв вы можете в ДЦ «Чехия Авто» по адресу: Есенина, 1Б или по телефону: (4912) 95-55-58.

Сергей Семёнов


Метки: авто, «Чехия Авто», Škoda


Поиск

11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

21.03.2024 16:07
Ростелеком и НОТА будут совместно продвигать цифровые продукты для бизнеса

21.03.2024 15:54
Аудиторы выявили в МУП «РМПТС» завышение стоимости работ на 156,5 миллиона рублей

21.03.2024 15:31
КСП Рязани отметила значительный рост муниципального долга

21.03.2024 14:35
Ростелеком: На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

12:57
Мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками

12:50
Рязанские транспортные полицейские с поличным задержали распространителя «синтетики»

12:24
Житель сасовского села грозился убить брата «трезвым поленом»

12:12
Идёт приём документов на получение статуса социального предпринимателя

12:04
Повестки в военкоматы в Рязани вручили шести новым гражданам России

11:59
В Рязанской области подтоплено семь низководных мостов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31