В ногу со временем |
29.03.2018 |
|---|
27 марта в Центре развития бизнеса Сбербанка состоялась пресс-конференция, на которой шла речь о наиболее современных продуктах и услугах, который Сбербанк активно внедрял в прошлом году и продолжил в нынешнем.
— Будущее нашей экосистемы будет основано на удалённых цифровых продуктах. Мы считаем это крайне важным показателем подключения активных пользователей к нашему мобильному и электронному банкам, — подчеркнул Сергей Фролов.
Также за прошлый год Сбербанк проводил до 9 тысяч операций ежечасно по оплате товаров, работ и услуг через терминалы, также каждый час производилось до двух тысяч личных переводов и 700 трансакций по оплате коммунальных услуг, штрафов и налогов. Каждые десять минут оформлялась кредитная карта, каждые две минуты выдавался потребительский кредит, каждые пятнадцать минут ипотечный кредит, каждые 30 минут выдавался кредит корпоративным клиентам.
— Мы работаем ритмично, стабильно и вносим огромный вклад в развитие экономики Рязанского региона, — заверил руководитель рязанского отделения Сбербанка.
Так, сегодня каждый житель Рязанского региона может оплатить проезд в общественном транспорте картой Сбербанка, а также услуги паркомата через мобильный банк (в том числе, в конце дня произвести оплату дневного абонемента). Развивается бонусная программа Сбербанка. В прошлом году запущены дополнительные бонусы по отдельным категориям банковских карт. По отдельным видам карт клиенты могут получать от 5 до 10% бонусов обратно на свой счёт. Расширена сфера применения бонусов «Спасибо» от Сбербанка.
— У нас появилось интересное приложение «Спасибо» от Сбербанка», с помощью которого можно бронировать и покупать авиабилеты, билеты на поезда. То есть бонусы Сбербанка можно тратить теперь и на путешествия. По сути, наши бонусы с каждым днём всё больше превращаются в живые деньги, — пояснил Сергей Фролов.
Кроме того, в Рязанской области в этом году ожидаются новинки от Сбербанка, которые, которые проходят так называемую пилотную обкатку в других регионах. Одна из них — это возможность снять наличность через терминалы оплаты в магазинах.
— Это повысит удобство, клиент получит возможность снимать деньги через кассу крупной федеральной торговой сети. Эта возможность, на мой взгляд, снимет все вопросы с доступностью устройств самообслуживания. Наши 700 банкоматов по области превратятся в 5-6 тысяч возможностей снятия наличности в регионе, — заявил Фролов.
Активно развивается страховая линейка, особый акцент делается на страхование от несчастных случаев и болезней персонала корпоративных клиентов. Внедряется телемедицина: заключен договор с компанией «Доктор рядом», которая позволяет сотрудникам корпораций иметь удалённые консультации с рядом высококвалифицированных врачей, в том числе независимую медэкспертизу и дополнительные консультации для решения той или иной проблемы. Пользуется успехом юридический консалтинг: юристы Сбербанка оказывают услуги по каналам удалённой коммуникации. Для малого бизнеса в прошлом году начали развивать технологии выездного клиентского менеджера на месте ведения бизнеса. Такие менеджеры оснащены планшетами и могут дистанционно проводить большинство банковских операций — открытие счёта, оформление бизнес-карты, необходимого пакета документов.
В числе новинок Сбербанка — новая уникальная программа «Островок безопасности» по помощи поиска пропавших детей, которая запущена два месяца назад.
— Все наши сотрудники во всех наших офисах обучены и они знают, что нужно делать с детьми, если они к ним обращаются или же сотрудник банка видит, что ребёнок потерялся. У каждого сотрудника есть очень чёткая инструкция. Чтобы проект продвигать, нам необходима помощь органов власти. Сегодня мы нашли полное понимание с министерством образования Рязанской области. Такую просветительскую работу мы будем проводить в школах, в детских садах и на предприятиях для родителей, — пояснила Татьяна Секретарева.
В марте текущего года в Сбербанке появилась услуга «онлайн-касса». На данный момент ею уже воспользовался один рязанский предприниматель.
— Когда нет необходимости тратить средства на кассовый аппарат, клиент может взять его в аренду. У нас также имеется дочернее общество «Сбербанк-сервис», которое оказывает полный спектр услуг по сопровождению касс, — пояснил Александр Решетняк.
Сбербанк занимается и новейшими разработками. Так, Сбербанк онлайн в скором времени предложит идентификацию по лицу и даже по голосу.
— У нас три уровня защиты клиентов. Один из них — это подтверждение сомнительной операции в контакт-центре, что иногда не удобно для клиентов, потому что нужно вспоминать кодовые слова, паспортные данные. После внедрения голосовой идентификации всё это уйдёт в прошлое. Как только эти технологии будут выведены на должный уровень безопасности и надёжности, все наши клиенты получат доступ, — пояснил Сергей Фролов.

Метки: банки
23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной
23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»
23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей
22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых
22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова
22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно
22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО
21.01.2026 16:38
Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома»
21.01.2026 14:56
Многодетные рязанцы чаще всего продают полученные от властей земельные участки
20.01.2026 14:47
В суде допросили ещё одного фигуранта дела о коррупции в рязанском минздраве
20.01.2026 13:27
В ЖК «Еврокласс-4» в Рязани будет тёплая крытая песочница и кинопроектор
20.01.2026 12:38
Павел Малков раскритиковал работу УК по уборке снега
20.01.2026 12:10
Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских
20.01.2026 09:47
Рязанская система промышленного зрения признана лучшей разработкой 2025 года в сфере ИТ
19.01.2026 15:01
«Ростелеком» расскажет, как создаются видеоигры в России
19.01.2026 10:42
Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности
24.01.2026 14:41
В Рязани эвакуировали ТРЦ «Круиз»
24.01.2026 12:57
Ермишинский и Кадомский округа накрыли сильнейшие морозы
24.01.2026 12:11
Рязанцев предупредили о сильных морозах
24.01.2026 11:03
В Рязани сняли очередной выпуск программы «Поедем, поедим»
24.01.2026 10:08
В Солотче открылся ещё один каток
24.01.2026 09:33
Рязанские десантники отличились на чемпионате ВДВ по рукопашному бою
24.01.2026 09:03
Рязанский театр драмы ожидает гостей из Кирова
23.01.2026 19:35
Арестован бывший главврач Рязанской ОКБ Олег Шалаев
23.01.2026 17:57
Павел Малков и Александр Пшенников обсудили планы по развитию здравоохранения









