Новости

В Рязани будет переоснащён ряд светофоров

13 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства. В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2012 гг.» участники заседания утвердили распределение субсидий на установление светофоров и других средств организации безопасного дорожного движения. В частности, финансы на эти цели будут направлены в Ряжский район и в Рязань. В областном центре будет переоснащён ряд светофоров, наиболее опасные участки Северной окружной дороги оборудуют ограждениями, а на Восточной окружной планируется установить искусственное освещение, сообщает сайт регионального правительства.

Внесены изменения в ряд законов Рязанской области и постановлений правительства. Поправки коснулись порядка предоставления субсидий и финансирования мероприятий по государственной поддержке АПК за счёт средств регионального бюджета, порядка рассмотрения инновационных проектов и оценки их эффективности.

Также члены президиума правительства утвердили положение о министерстве печати и массовых коммуникаций Рязанской области, а также порядок распределения субсидий из областного Фонда софинансирования расходов на реализацию долгосрочной целевой программы по обеспечению жильём молодых семей. В рамках этой программы 110 молодых семей региона, из которых 49 многодетные, проживающие во всех муниципальных образованиях области, получат жильё.

Читайте нас:
Поделиться: