Новости

Два рязанских пилота финишировали в шаге от пьедестала почёта российских соревнований по автокроссу в грузовиках

Валерий Фролов
Валерий Фролов

Российская автомобильная федерация (РАФ) подвела итоги официальных российских соревнований в двух классах грузовиков: Кубке России в классе ГАЗ-53 и Всероссийских соревнований в классе ЗИЛ-130. В дивизионе грузовых автомобилей ГАЗ-53 свою очередную главную награду — на сей раз Кубок России — завоевал заслуженный мастер спорта Сергей Кротов (Арзамас), набравший 461 очко. На втором месте с 340 очками племянник Сергея Александр Кротов. На третьем — ростовчанин Анатолий Зелепукин с 283 очками. Четвёртая сумма баллов у рязанца Валерия Фролова — 235. В отличие от первых трёх пилотов рязанец по финансовым причинам выступал лишь на четырёх этапах Кубка России 2011 года из шести. В десятку сильнейших этого класса грузовиков вошли ещё 2 рязанских спортсмена: Алексей Алёшин (93 очка — 9 место) и Константин Гаврилин (86 очков — 10 место). Оба выступали на трёх этапах Кубка страны.



В дивизионе грузовиков ЗИЛ-130 РАФ в нынешнем сезоне проводит 2 соревнования: чемпионат России и всероссийские соревнования. Оба проходят в 5 этапов. Заключительный этап чемпионата России пройдёт с 16 по 18 сентября в Рязанской области, на трассе «Княжое», в рамках автокросса «Кораблинские зори». Всероссийские соревнования уже завершились. В тройку сильнейших вошли пилоты, вступавшие на всех пяти или четырёх их этапах: первый — Игорь Атаев (Москва) — 339 очков; второй — Владимир Сучков (Истра) — 293 очка; третий — Дмитрий Гончаров (Истра) — 232 очка.
Четвёртую сумму общего зачёта набрал рязанец Вячеслав Свечников — 167 баллов, но он по тем же финансовым проблемам, что и Валерий Фролов, выступал лишь на двух, рязанских, этапах всероссийских соревнований. В десятке сильнейших ещё 2 рязанца: Сергей Никифоров (111 очков) — 8 место и Сергей Терёхин (103 очка) — 9 место.


Читайте нас:
Поделиться: