Новости

Чтобы не платить алименты, житель Рязанской области пошёл на ухищрения

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области проблему невыплаты алиментов считают одной из самых значимых, сообщает пресс-служба ведомства. Нередко происходит так, что папы и мамы не только не участвуют в воспитании детей, но и идут на различные ухищрения, чтобы не выплачивать денежные средства на содержание своих несовершеннолетних детей.

Так, в Кадомском районном отделе судебных приставов на исполнении находились два исполнительных производства о взыскании алиментов с гражданина Н. на содержание двух несовершеннолетних детей от первого и второго брака. В ходе проведенной работы было установлено, что первый взыскатель, гражданка С., имея на руках исполнительный документ, выданный в 1999 году, предъявила его на исполнение в апреле 2011 года в Кадомский районный отдел судебных приставов. Однако, гражданин Н., желая уменьшить выплаты по алиментам, уговорил свою вторую супругу, гражданку В., предъявить на него ещё один исполнительный лист с целью возможности снижения процента удержания по алиментам в пользу первой супруги.

Гражданке В. было направлено постановление о расчёте задолженности, однако она даже не проявила желания получать денежные средства на содержание ребёнка в размере около 7500 рублей. В отношении гражданина Н. судебный пристав-исполнитель использовал весь комплекс принудительных мер, в том числе вынес постановления о наложении ареста на автотранспортное средство должника, об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. После этого гражданин Н. уплатил единовременно всю сумму задолженности по алиментам в размере 100,3 тысячи рублей в пользу первой супруги, а второй взыскатель, гражданка В., выразила желание отозвать исполнительный документ.


Читайте нас:
Поделиться: