Новости

Рязанские полицейские нейтрализовали условного преступника-смертника

Рязанские полицейские нейтрализовали условного преступника-смертника

На полигоне Центра профессиональной подготовки УМВД России по Рязанской области рязанские полицейские провели учения, в ходе которых отработали действия сводной оперативной группы в рамках контртеррористической операции. По сценарию учений в дежурную часть УМВД поступило сообщение, что группа вооружённых людей захватила пустующее здание на окраине Рязани. Для блокирования и задержания преступников на место выехала сводная оперативная группа, состоящая из бойцов отряда специального назначения, сотрудников патрульно-постовой службы и специалистов взрывотехнического отделения отряда особого назначения. Всего в учениях участвовало более 40 рязанских полицейских.



Захваченное здание было оцеплено и блокировано постовыми полицейскими. Потом бойцы ОСН УМВД России по Рязанской области штурмом взяли здание и задержали преступников. Во время учений также отрабатывались действия по нейтрализации преступника-смертника, который под видом сдачи в плен пытался подорвать полицейских, и задержание легкового автомобиля, пытавшегося прорваться за оцепление.



По итогам учений его организаторы провели совещание, на котором были указаны некоторые недочёты, в то же время отмечено слаженное взаимодействие подразделений сводной оперативной группы и грамотные действия спецназовцев и специалистов, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

 


Читайте нас:
Поделиться: