Новости

Новый стадион «Золотые купола» откроется в Рязани в конце сентября

На заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы 14 сентября депутаты заслушали отчёт управления по физической культуре и массовому спорту администрации города о проведённой работе за первое полугодие 2011 года. Представляя доклад, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров рассказал, в частности, о программе по строительству и реконструкции дворовых спортплощадок. Он отметил, что в этом году планируется построить девять спортивных площадок, в следующем году — восемь площадок с тренажёрами. Кроме того, на базе городских спортшкол будут проводиться занятия по физической культуре в рамках школьной программы (один час из трёх, предусмотренных новым образовательным стандартом), также тренеры спортшкол станут проводить занятия в классах общеобразовательных учебных учреждений.

Как сообщил Быстров, в конце сентября 2011 года откроется новый стадион «Золотые купола», что позволит на 25% увеличить количество детей, занимающихся футболом. Таким образом, освобождаются залы в школах для других игровых видов спорта.
— «Золотые купола» мы делали долго. Сейчас почти всё готово, но было закуплено не соответствующее требованиям спорткомплекса оборудование: лампы, которые должны освещать поле, горят 30 секунд и гаснут, на выдерживая нагрузки. Теперь подрядчик должен закупить всё заново и сделать работу как положено, — пояснил Быстров.

Читайте нас:
Поделиться: