Новости

За кражу сотового телефона у своей знакомой несовершеннолетний рязанец оказался на скамье подсудимых

Прокуратурой Советского района Рязани поддержано государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего К., который совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

31 января 2011 года, в период времени несовершеннолетний К. в состоянии алкогольною опьянения двигался по улице Щедрина Рязани с ранее не знакомой ему И. Затем, следуя за И., подошёл к двери квартиры №5, вход в которую осуществляется с улицы дома №12 по улице Щедрина, когда увидел у И. сотовый телефон марки «Nokia 5228», который она достала из кармана, собираясь ответить на звонок. В этот момент у К., испытывающего материальные затруднения, возник преступный корыстный умысел, направленный на открытое хищение у И. сотового телефона с применением к ней насилия не опасного для жизни и здоровья. Тогда он резко схватил И. за правую руку и, развернув её к себе лицом, нанёс удар ногой по её левой ноге. Воспользовавшись тем, что воля И. к сопротивлению была подавлена применением насилия, К. выхватил у неё из левой руки сотовый телефон стоимостью 5590 рублей. Затем он толкнул потерпевшую в сугроб, после чего с похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся. Телефоно К. распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым И. материальный ущерб на сумму 5590 рублей.

Приговором Советского районного суда Рязани несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без применения дополнительных наказаний условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас:
Поделиться: