В автокроссе «Кораблинские зори» приняли участие 57 пилотов

На трассе «Княжое» в Кораблинском районе с 16 по 18 сентября прошли первые соревнования по автокроссу «Кораблинские зори» ― открытый Кубок Рязанской области. Соревнования организовали и провели администрация Кораблинского муниципального района, Российская автомобильная федерация, Федерация автомотоспорта Рязанской области. На церемонии открытия спортсменов, механиков, судей и зрителей приветствовал глава администрации Кораблинского муниципального района Михаил Липатов. Соревнования прошли в семи классах спортивных автомобилей: от легковых до грузовиков. На старт вышло 57 пилотов из шести регионов России: Москвы, Московской, Рязанской, Калужской, Нижегородской областей и Республики Мордовия.

Гвоздем программы стали соревнования в двух дивизионах спортивных грузовиков: в классе ЗИЛ-130 прошёл пятый, заключительный, этап чемпионата России, среди ГАЗ-51 и 52 ― заключительный этап Всероссийских соревнований. В финал ЗИЛов пробились два рязанца: Сергей Терёхин и Вячеслав Свечников. Однако призёрами заключительного этапа чемпионата страны были только гости: первым стал Сергей Сафонов-старший (Москва), виторым ― Владимир Сучков (Истра), третьим ― Игорь Атаев (Москва). Рязанцы Вячеслав Свечников и Сергей Терёхин заняли пятое и восьмое места соответственно. В дивизионе ГАЗ-51 и 52 рязанец Андрей Савин занял второе место, уступив первенство Дмитрию Сушкову из Москвы. В других классах спортивных машин победителями стали: в классе легковушек Д2-Н ― Станислав Евсенин (Рязань), в дивизионе Д2-классика ― Александр Колотушкин (Москва), в классе «багги» Д3 ― Юрий Хальзов (Арзамас), в классе полноприводных авто ― Алексей Жевакин (Кораблино), среди грузовиков ГАЗ-53 ― Александр Кротов (Арзамас).