Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо уделить особое внимание вакцинации населения от сезонного гриппа»

Об этом глава региона заявил 27 сентября на расширенном заседании правительства Рязанской области. В 2010 году было вакцинировано 332 тысячи человек, охват прививками населения составил 30,5%, что выше, чем в среднем по России (24%). В итоге уровень заболеваемости в Рязанской области носил умеренный характер и не перерос в пандемический, как в других регионах. В этом году по плану в октябре-ноябре должны быть привиты 336 тысяч жителей области, в том числе 96 тысяч детей, что составит более 30% населения, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Как подчеркнул Олег Ковалёв, необходимо уделить особое внимание вакцинации населения от сезонного гриппа. Для приобретения дополнительного количества вакцины необходимо задействовать средства муниципалитетов, предприятий и организаций.

Губернатор обратился к руководителям предприятий всех форм собственности области с призывом активно подключиться и организовать вакцинацию своих сотрудников, а граждан — проявить сознательность и позаботиться о своём здоровье и здоровье близких. Он дал поручение руководителям министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора проконтролировать подготовку к эпидсезону.
— Особое внимание необходимо обратить на так называемую «группу риска», то есть детей, посещающих детские сады, школьников и студентов, пенсионеров, которые должны быть обязательно привиты. Цена вакцины значительно ниже, чем цена здоровья населения области, — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: