Новости

Рязанские водители, работающие на школьных автобусах, будут на семинарах повышать квалификацию

27 сентября состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. В частности, он рекомендовал обсудить готовность предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период на ближайшем заседании КЧС. Особое внимание, по мнению губернатора, нужно уделить уборке улиц в городах и на маршрутах школьных автобусов, очистке крыш домов от снега, приобретению реагентов. Требует соответствующей подготовки работа транспорта в зимний период. В этом году в большом объёме была закуплена снегоуборочная техника, автотранспорт для медицинских учреждений и школьные автобусы.
— Мы обеспечили хорошее финансирование на эти цели, — сказал глава региона, — и надо, чтобы вся техника работала максимально эффективно.

Для этого необходимо подготовить специальные регламенты, которые упорядочат как работу водителей на этих машинах, так и в целом их эксплуатацию. Помимо этого, губернатор рекомендовал привлечь специалистов ГИБДД и министерства транспорта к организации семинаров для повышения квалификации водителей, работающих на школьных маршрутах и в мобильных медицинских бригадах, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: