Новости

Олег Ковалёв: «Рязанский регион признан одним из наиболее динамично развивающихся субъектов ЦФО и всей России»

27 сентября в региональном правительстве состоялся торжественный приём в честь 74-й годовщины со дня образования Рязанской области. В торжественном мероприятии приняли участие члены правительства Рязанской области, представители Совета Федерации и Государственной Думы, депутаты областной Думы, руководители территориальных федеральных органов государственной власти, главы муниципальных образований, почётные граждане Рязанской области, сообщает рпесс-служба аппарата регионального правительства.

Губернатор тепло приветствовал собравшихся и поздравил с 74-й годовщиной образования области. Олег Ковалёв отметил, что рязанский край вписал немало ярких страниц в летопись государства, и жители региона по праву гордятся его славной историей.
— На протяжении многих веков рязанский край, являясь южной границей государства, страдал от разорительных набегов кочевников. Но люди никогда не прекращали своей созидательной деятельности. Необычайное трудолюбие и жизнестойкость народа позволяли быстро залечивать раны, развивать хозяйство, — сказал губерантор.

Олег Ковалёв подчеркнул, что за три последних года сделано немало для повышения авторитета области на федеральном уровне. Рязанский регион признан одним из наиболее динамично развивающихся субъектов Центрального федерального округа и всей России. — В этой высокой оценке — доля труда каждого жителя области. И сегодня в вашем лице я хочу поблагодарить всех земляков за добросовестную работу, за любовь к своей малой Родине, преданность и веру в будущее, — отметил он.

За достигнутые трудовые успехи, а также за заслуги перед областью губернатор вручил государственные и региональные награды, а также новые знаки отличия всем почётным гражданам области.

Читайте нас:
Поделиться: