Новости

Сергей Яковлев и Владимир Скрипченко вручили денежные премии сотрудникам детских садов Рязани

27 сентября в Рязани, в общественной приёмной лидера политической партии «Единая Россия» Владимира Путина, чествовали лучших сотрудников детских садов города. Их поздравили с профессиональным праздником и вручили почётные грамоты, благодарности и денежные премии заместитель главы администрации Рязани Сергей Яковлев и заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, сообщает газета «Рязанские ведомости».
— Очень важно так относиться к каждому ребёнку, чтобы он хотел ходить в детский садик. К счастью, у вас это отлично получается, — обратился к собравшимся Сергей Яковлев. — Трудно переоценить роль воспитателя, ведь именно он закладывает в сознание малышей любовь к родине, городу, уважение к старшим, учит общаться в коллективе.

В свою очередь Владимир Скрипченко подчеркнул, что сотрудникам детского сада родители ежедневно поручают самое дорогое — своих детей, поэтому они должны быть уверены, что с их чадами всё будет в порядке.
— Мы все знаем, какое внимание уделяется детским садам, — отметил Владимир Скрипченко. — К сожалению, заработная плата, которую вы получаете, пока ещё не соответствует уровню вашего профессионализма. Но с переходом на новую систему оплаты труда зарплата работников дошкольного образования должна повыситься.
Воспитатель детского сада №143 Светлана Киселёва, одна из награждённых, работает в дошкольном образовании более двадцати лет. Она призналась, что у неё никогда не было и мысли, чтобы уйти из детского сада и поменять профессию.
— Наоборот, всегда стараюсь учиться чему-то новому, чтобы потом применить эти знания на практике, — поделилась Светлана Киселёва.

Её коллега, воспитатель детского сада №151 Людмила Жолудева, всегда хотела быть учителем, но когда появились собственные дети, захотела быть к ним поближе и устроилась в садик.
— Мои малыши выросли, а я так и осталась там работать, — рассказала Людмила Жолудева. –— Работать с дошкольниками мне очень нравится, потому что с ними как будто проходишь всё заново и не перестаешь удивляться.

Читайте нас:
Поделиться: