Новости

Принята программа по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера в Рязанской области на 2012-2014 годы

Участники расширенного заседания регионального правительства одобрили проект долгосрочной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области на 2012-2014 годы». Программа включает в себя подпрограммы «Сахарный диабет», «Туберкулёз», «ВИЧ-инфекции», «Онкология», «Психические расстройства», «Артериальная гипертония», «Вакцинопрофилактика».

Участники заседания утвердили перечень мероприятий программы по профилактике и борьбе с заболеваниями социального характера. Они нацелены на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности населения от этих болезней, а также увеличение продолжительности жизни больных. Программа предусматривает укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, совершенствование методов профилактики, раннего выявления, диагностики и лечения заболеваний социального характера, совершенствование системы лекарственного обеспечения, повышение квалификации медицинских работников, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: