Новости

Николай Ромкин: «Лучший выход для должников — не ждать, когда пристав постучится в дверь»

C 20 по 23 сентября в Железнодорожном, Московском, Октябрьском, Советском районных отделах судебных приставов Рязани и Рязанском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области прошли рейдовые мероприятия по взысканию административных штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за указанный период судебными приставами-исполнителями было взыскано 117,3 тысячи рублей, из них наибольшая сумма взыскана в Советском районном отделе судебных приставов Рязани – 59 тысяч рублей. По постановлениям специально уполномоченных органов взыскано 99,2 тысячи рублей. В ходе рейдовых мероприятий окончено 214 исполнительных производств, фактическим исполнением — 193.

Как отметил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Николай Ромкин, масштабные рейды — это реальный шанс охватить всех, кто вовремя не расплатился с долгами. Однако, наилучший выход из подобных ситуаций для должников — не ожидать, когда пристав постучится в дверь, а погасить задолженность своевременно, чтобы не осложнять себе жизнь.

Читайте нас:
Поделиться: