Новости

Прокуратура потребовала аттестовать работников Дома культуры Сараевского района

В прокуратуре Сараевского района подвели итоги проверки исполнения законодательства об охране труда. Как сообщил помощник прокурора Сараевского района Владимир Тимофеев, сотрудники прокуратуры выяснили, что в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий дом культуры», в состав которого входят более 30 сельских домов культуры, имеются нарушения. Так, в учреждении не проведена в установленном законом порядке аттестация рабочих мест.

По результатам проверки, добавил Владимир Тимофеев, прокуратурой района в суд направлено 32 исковых заявления, в которых говорится о том, что руководство «Межпоселенческого дома культуры» должно обеспечить и провести аттестацию рабочих мест. Необходимые финансовые расходы при этом возлагаются на администрацию Сараевского района.
— Исковые заявления были рассмотрены судом и все удовлетворены. Судом предоставлен срок — до 1 февраля 2012 года должно быть обеспечено проведение аттестации рабочих мест. Кроме того, директору «Межпоселенческого дома культуры» направлено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда. По результатам его рассмотрения 31 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, — прокомментировал Владимир Тимофеев.

Читайте нас:
Поделиться: