Новости

Надежда Школкина провела в Рязани личный приём граждан

27 сентября депутат Государственной Думы ФС РФ от Рязанской области Надежда Школкина провела личный приём граждан в Рязанской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Граждане обращались по разным вопросам: от вступления в Общероссийский народный фронт до неблагоприятной экологической обстановки.



В частности, к депутату обратилась директор школы искусств в селе Поляны Рязанского района Галина Демидова с просьбой оказать содействие в ремонте родного учебного заведения. Директор школы рассказала, что ремонт начался в 2007 году, когда по просьбе родителей учащихся руководство области выделило 8 миллионов рублей на обновление школы, благодаря чему были отремонтированы все учебные классы, заменено отопление, освещение, вентиляция, пожарная сигнализация. Вместе с тем, неотремонтированными остались многие служебные помещения, кабинеты и, самое главное, актовый зал. По словам Галины Демидовой, этот зал — культурный очаг для всего села, ведь здесь при отсутствии клуба организуются различные мероприятия, встречи, концерты.
— Мы не можем жить без нашего актового зала, — призналась директор Надежде Школкиной, — здесь проходили концерты и Шуфутинского, и группы «Синяя птица», а сейчас он совершенно не годен для приёма гостей.



Такая ситуация возникла из-за отсутствия должного финансирования, ведь смета показала, что на ремонт школы необходимо выделить 23 миллиона рублей. Выслушав директора, Надежда Школкина отметила, что такая сумма для района, даже для бюджета региона достаточно велика, поэтому, чтобы решить эту проблему, необходима помощь федеральных властей, а для этого нужно заручиться поддержкой, как минимум, комитета по культуре и туризму Рязанской области. Надежда Школкина заявила, что в ближайшее время она направит соответствующий запрос в комитет по культуре и туризму Рязанской области, чтобы затем обратиться в федеральное министерство.

Читайте нас:
Поделиться: