Новости

Ветераны и главврачи рязанских поликлиник встретились за чашкой чая

Активисты ветеранских организаций Рязани встретились с главными врачами городских больниц и поликлиник. Встреча проходила на базе городской больницы №6 и была приурочена сразу к двум праздникам: Международному дню врача и Дню пожилых людей. Для ветеранов и главных врачей было организовано чаепитие. О том, как муниципальные учреждения здравоохранения работают с ветеранами, присутствующим рассказала начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова. В частности, большое внимание уделяется вопросу диспансеризации ветеранов. Из 1800 человек врачами-специалистами осмотрено более 1700. В основном их осматривают на дому, для чего в учреждениях здравоохранения организованы и работают выездные бригады. Более 200 ветеранов прошли лечение в стационарах города, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Что касается льготных рецептов, то в этом году ветеранам их выписано более 3 тысяч штук. Кроме того, все муниципальные учреждения здравоохранения приняли участие в сборе средств на нужды участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительного марафона «Низкий поклон вам, ветераны».

Также в ходе встречи, организованной в больнице №6, главные врачи больниц и поликлиник ответили на вопросы, интересующие ветеранов. Основные из них касались ремонта учреждений здравоохранения, покупки нового оборудования, организации приёма узких специалистов и лечения в стационаре.

Читайте нас:
Поделиться: