Новости

Некоторые партии Рязанской области определились с правилами игры на выборах депутатов в Госдуму

28 сентября состоялась встреча представителей рязанских региональных отделений ряда политических партий, которые будут принимать участие в предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ. Целью мероприятия стало обсуждение избирательной кампании и определение правил игры. Участие во встрече приняли от партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, от «Правого дела» Александра Перехватова, от «Справедливой России» Сергей Пупков, от «Патриотов России» Дмитрий Ильич, от ЛДПР Александр Шерин, сообщает er62.ru.

Они обсудили проект декларации «За честные выборы», инициаторами и разработчиками которого стали несколько региональных отделений политических партий. Главной целью этого документа является повышение уровня доверия общества к выборам и политическим партиям, обеспечение свободного и самостоятельного выбора граждан, создание необходимых условий для получения достоверного результата голосования. В декларации, в частности, сказано о готовности подписавших её партий «сделать всё, чтобы предстоящие выборы стали максимально прозрачными для избирателей и обеспечили объективный результат».

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин подчеркнул важность предстоящего голосования. Он добавил, что, подписывая декларацию, партии отказываются от использования «чёрных» технологий, обозначают готовность вести открытый и конструктивный диалог с обществом. «Мы считаем, что выборы должны сводиться к агитации путём состязания программ и конкретных предложений по развитию страны и региона», — отметил Аркадий Фомин.

После обсуждения декларации и внесения необходимых поправок представители партий «Единая Россия», «Правое дело», «Справедливая Россия» и «Патриоты России» подписали документ. Вместе с тем, отметили, что в дальнейшем присоединиться к ним и поставить свои подписи могут и остальные партии, не пришедшие на мероприятие.

Читайте нас:
Поделиться: