Новости

Рязанский филиал компании «Квадра» доложил о подготовке к отопительному сезону

Компания «Квадра» приняла участие в расширенном заседании правительства Рязанской области по вопросам готовности жилищно-коммунального и энергетического хозяйства, объектов социальной сферы Рязанской области к работе в предстоящий отопительный период. В заседании также приняли участие главы муниципальных образований, представители предприятий энергетического комплекса и ЖКХ региона, сообщает пресс-служба компании.

В рамках подготовки к ОЗП на тепловых сетях Рязанского филиала проведён капитальный ремонт трубопроводов по улицам Куйбышевское шоссе, Новосёлов, Черновицкая; локальный ремонт по улицам Садовая, Зубковой, Первомайский проспект, на пересечении улиц Урицкого и Электрозаводской. Заменено 12 единиц запорной арматуры больших диаметров на шаровые краны (из них 2 единицы сверх запланированных объёмов). Проведена реконструкция 25 784 м2 теплоизоляции с применением современных энергосберегающих технологий на тепловых магистралях в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ общей протяжённостью трубопровода 9500 метров (в однотрубном исчислении).

К концу 2011 года планируется завершить строительство обратного трубопровода тепловой сети от микрорайона «Братиславский» общей протяжённостью 1057 метров, что позволит улучшить качество теплоснабжения в новом жилом районе города Рязани. Ремонтный фонд и инвестиции в развитие энергообъектов Рязанского филиала в 2011 году составят порядка 268 миллионов рублей.


Читайте нас:
Поделиться: