Новости

Рязанский губернатор запустил холодильные камеры современного овощехранилища в Касимовском районе

Рязанский губернатор запустил холодильные камеры современного овощехранилища в Касимовском районе
28 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв с рабочим визитом посетил Касимовский район. В селе Димитрово глава региона познакомился с работой колхоза «Заветы Ильича», где принял участие в запуске холодильных камер современного овощехранилища. Строительство овощехранилища обошлось в 20 миллионов рублей. Оно вмещает в себя 1200 тонн овощей и позволяет им храниться до 8 месяцев. Четыре холодильные камеры предназначены для хранения капусты и моркови, картофель же планируется сохранять обычным способом — в специальных помещениях. Все овощи будут реализовываться в зимнее время.

Главе региона выпала честь включиьт все четыре рубильника от холодильных камер. Меж тем он заметил, что сегодня овощная продукция имеет спрос, но, к сожалению, не все хозяйства стремятся наращивать производство. Олег Ковалёв дал поручение увеличить производство овощей, кроме того, он заявил, что другие районы области могут договориться о поставках на хранение своей продукции в овощехранилище колхоза «Заветы Ильича».
— Необходимо построить в каждом хозяйстве подобные хранилища, — поставил задачу глава региона.

В селе Димитрово губернатора пригласили посетить и новый животноводческий комплекс на 670 коров. Уже через полтора года руководство комплекса планирует увеличить поголовье до 850 экземпляров. Комплекс также включает в себя современную дойку по типу параллели. Уже отреконструированы две фермы с беспривязным содержанием животных.

Читайте нас:
Поделиться: