Новости

Александр Рольгейзер выразил пожелание не перекрывать так часто и надолго центральные улицы Рязани

На заседании Рязанской областной Думы 28 сентября депутаты приняли изменения в региональный закон «О физической культуре и спорте в Рязанской области». Изменения привели региональный нормативный акт в соответствие с федеральным законодательством.

В ходе обсуждения законопроекта депутат Александр Рольгейзер немного отвлёкся от темы и обратился к председателю комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктору Попкову с пожеланием.
— При проведении спортивных мероприятий в Рязани мы часто перекрываем дороги. Но если у нас спортивный праздник, то у других горожан обыкновенная жизнь, им в этот день надо куда-то ехать. Я сам в день проведения «Кросса нации» попал в затруднительную ситуацию, когда перекрытые дороги помешали проехать по делам, не помогло даже депутатское удостоверение. Я хотел бы выразить пожелание учитывать эту проблему и не перекрывать так часто и надолго центральные улицы города, — заявил он.

Виктор Попков пожелание принял к сведению, отметив, что при организации таких мероприятий время перекрытия улиц и так стараются сократить, не останавливая движение больше, чем на 35-40 минут. Было отмечено, что найти альтернативу перекрытию движения довольно затруднительно, хотя прозвучало предложение вместо кросса устраивать гонки по пересечённой местности.

Читайте нас:
Поделиться: