Новости

Во время визита в Касимовский район Олег Ковалёв поручил сохранить местную гусиную ферму

Во время визита в Касимовский район Олег Ковалёв поручил сохранить местную гусиную ферму
28 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил касимовский центр поддержки предпринимательства. Центр начал свою работу весной 2011 года, получив на развитие 3 миллиона рублей. Бизнес-инкубатор включает в себя восемь помещений, в том числе кабинет директора и конференц-зал. Шесть помещений занимают начинающие предприниматели, получившие гранты через Центр занятости. Это центр маникюра-педикюра, туристическое агентство «Край мира», кабинет врача-косметолога, фотостудия, центр оказание социальных услуг населению «Мастер на час», а также кабинет , где оказывают юридические услуги. Также здесь проводятся обучающие семинары.

Олег Ковалёв смог познакомиться с потенциальными предпринимателями бизнес-инкубатора, которые разработали и уже начинают реализовывать свои бизнес-проекты. Одной из претенденток на дальнейшее финансирование стала жительница Касимова, бывшая безработная, педагог по образованию Татьяна Соколова. Она уже смогла организовать гусиную ферму из молодняка и теперь хочет получить деньги на увеличение поголовья, оборудование и завершение строительства тёплого гусятника. Олег Ковалёв поручил директору бизнес-инкубатора оценить эту идею и минимизировать риски, чтобы исключить банкротство гусиной фермы. Он отметил, что необходимо выработать меры поддержки для всех начинающих предпринимателей Касимова. Кроме того, Олег Ковалёв поручил собрать глав ближайших крупных районов, чтобы они смогли познакомиться с опытом работы центра поддержки предпринимательства Касимова.

— Я для себя открыл, что сегодня малый бизнес уже не тот, спонтанный, когда от безысходности народ хватается за всё, — признался Олег Ковалёв. — Сейчас люди, которые туда идут, делают это осознанно, понимают, как разработать бизнес-план, как рассчитать экономический эффект от этой деятельности, на что опереться, каким образом дальше развиваться. Это говорит о том, что мы получаем хороший, устойчивый класс малых предпринимателей, из которых впоследствии вырастают крупные топ-менеджеры и собственники. Это уже бизнес нового поколения, который и социально ответственен, и умеет выстраивать свою структуру таким образом, чтобы была и эффективная работа, и высокая производительность труда, и налаженный сбыт.



Читайте нас:
Поделиться: