Новости

Дом в Рязани подключили к электроэнергии после жалобы в Общественную приёмную Госдумы РФ

В сентябре 2011 года в Общественную приёмную Государственной Думы РФ к депутату по Рязанской области Надежде Школкиной обратились жительница Рязани Людмила Щеглова, которая проживает на 2-м Аллейном проезде, 5/32. Щеглова пояснила, что в 2010 году по данному адресу семья завершила строительство нового частного дома, который расположен неподалёку от старого, и собралась подключать его к электроэнергии. Заключив договор с Рязанской энергосбытовой компанией, они неожиданно столкнулись с проблемой. Оказалось, непосредственная близость нового и старого дома не позволяет распределить мощность, потому старый дом предложили отключить от электроэнергии и перевести его мощности в счёт нового. В результате были заключены договоры о подсоединении и поставке электроэнергии, и 3 сентября 2010 года новый дом был подключён к электричеству.



29 сентября 2010 года неизвестные лица отключили новый дом от электроэнергии, не выдав никаких уведомлений и без расторжения договора. Таким образом, в течение года семья Щегловых жила без электричества, которое отсутствовало и в новом, и в старом доме. На жалобы в различные ведомства приходил ответ, что дом к электроэнергии подключён. В ходе разбирательств выяснилось, что на момент подсоединения у нового дома не было муниципальной линии электроснабжения, а он был подключён к частной электроветке. Из двух собственников частной ветки, которые также проживают на 2-м Аллейном проезде, один был категорически против, чтобы Щегловы подключались к данной ветке.

Людмила Щеглова обратилась за помощью в Общественную приёмную Государственной Думы, расположенную в Москве, разъяснив проблему депутату Государственной думы РФ от Рязанской области Надежде Школкиной, проводившей там приём. Депутат направила запрос заместителю губернатора Рязанской области Александру Ревякину и главе администрации Рязани Виталию Артёмову с предложением собрать 26 сентября по адресу, где проживает семья Щегловых, все заинтересованные организации, чтобы на месте обсудить и решить проблему.


Встреча была организована, и в присутствии Школкиной было принято решение 28 сентября поставить дополнительную опору и через неё от муниципальной ветки подключить электроснабжение к новому дому. 28 сентября электроснабжение было восстановлено.

Читайте нас:
Поделиться: