Новости

За три года всех школьников Рязани обеспечат вкусной, качественной горячей пищей

28 сентября в Рязани на базе школы №53 состоялось общегородское родительское собрание, на котором шла речь о совершенствовании организации школьного питания. В мероприятии приняли участие заместитель gредседателя gравительства Рязанской области Татьяна Панфилова, заместитель министра образования региона Ольга Щетинкина, представители администрации Рязани, члены родительских комитетов рязанских школ, сообщает сайт регионального правительства.

Татьяна Панфилова отметила, что в 2011 году Рязанская область по итогам конкурсного отбора среди субъектов РФ вошла в число победителей экспериментального проекта по совершенствованию организации школьного питания. Это позволило региону получить из федерального бюджета на приобретение современной техники и холодильного оборудования в школьные столовые и буфеты Рязани 30 миллионов рублей. Для проведения ремонта помещений, приобретения мебели и посуды из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей, а из городского бюджета — 52 миллиона рублей.
«Благодаря всем проводимым мероприятиям за три года мы сумеем обеспечить всех школьников Рязани вкусной, здоровой, качественной горячей пищей, — сказала Татьяна Панфилова.

В этом году капитальный ремонт столовых проведён в 21 школе Рязани, новое оборудование установлено в МП «Детское питание», осуществляющем поставку продуктов и готового питания в 54 школы города. В 2012 году мероприятия по совершенствованию организации питания будут проведены ещё в 17 школах Рязани, а в 2013 году в 27 общеобразовательных учреждениях.

Читайте нас:
Поделиться: