Новости

В Ряжске и Александро-Невском пройдут семинары для предприимчивых людей, готовых открыть свой бизнес

29 сентября в Ряжске и рабочем посёлке Александро-Невский Новодеревенского района состоятся семинары для людей, готовых открыть свой бизнес, сообщает сайт правительства Рязанской области. Они проводятся по инициативе регионального министерства экономического развития и торговли в связи с поручением губернатора Олега Ковалёва об усилении поддержки малого бизнеса в регионе.

С 20 сентября по 1 ноября семинары для будущих предпринимателей состоятся во всех районах области. Их проводят представители областного министерства экономического развития и торговли, министерства сельского хозяйства и продовольствия, главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области, органов местного самоуправления, банковских структур, образовательных учреждений. Желающим открыть свой бизнес рассказывают о том, как начать дело, зарегистрироваться в качестве предпринимателя и на какую поддержку со стороны правительства области они могут рассчитывать. Помощь в организации и развитии малого бизнеса включает в себя компенсацию затрат на приобретение патентов, оборудования, сертификацию, помощь в выплате лизинговых платежей и субсидирование процентной ставки по кредитам, предоставление грантов начинающим предпринимателям, возмещение затрат на участие в презентациях для предприятий народных промыслов и другие мероприятия.

Всего на программу развития малого бизнеса в 2011 году из областного бюджета выделено 99 миллионов рублей и привлечено 265 миллионов рублей из федерального. В 2012 году объём поддержки из областного бюджета планируется увеличить.

Читайте нас:
Поделиться: