Новости

Инвалиды-рязанцы со знанием компьютера смогут работать в МЧС

Сотрудники главного управления МЧС России по Рязанской области проводят встречи с людьми в обществах инвалидов, где знакомят желающих с перспективами трудоустройства, отвечают на возникающие вопросы, сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из таких встреч состоялась в обществе инвалидов Железнодорожного округа Рязани. В ней приняли участие и молодёжь, и люди старшего возраста, за тех, кто ограничен в передвижениях, пришли родственники. Одно из подразделений управления, где определено трудоустройство инвалидов — это Центр управления в кризисных ситуациях. Его начальник Михаил Сазанчиков рассказал собравшимся, чем занимается подразделение, какие обязанности будут возложены на работников с ограниченными возможностями здоровья.
— Главное требование к кандидатам — знание компьютера, что даёт шанс для трудоустройства молодёжи, возможность по состоянию здоровья проводить на рабочем месте 6 часов и желание работать, а всему остальному мы научим, умение придёт с опытом», — отметил он.

В завершение было отмечено, что все заинтересовавшиеся смогут передать необходимые документы в главное управление через общество инвалидов. А впереди у сотрудников МЧС — индивидуальная работа с маломобильными группами населения, которые не могут прийти на общее собрание и выезды в районы Рязанской области, для работы с инвалидами на местах.



Читайте нас:
Поделиться: