Новости

Рязанские журналисты приглашаются для участия в конкурсе по освещению проблем инвалидов

Начался приём работ на конкурс, который проводится в рамках первого международного фестиваля программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Организаторами мероприятия выступили Международная академия телевидения и радио, правительство Москвы, Всероссийское общество инвалидов. Фестиваль поддержали Общественная палата РФ, Государственная Дума РФ, Международная конфедерация журналистских союзов, Союз журналистов России и других организации. На конкурс принимаются телевизионные и радиоматериалы, интернет-публикации: репортаж, сюжет, очерк, цикл материалов, документальный фильм, передача, вышедшие в эфир (опубликованные) с 1 января 2010 года по 30 октября 2011 года. Приём работ продлится до 3 ноября 2011 года.

Главная цель фестиваля — стимулирование теле- и радиожурналистов, создателей Интернет-ресурсов к освещению проблем людей с ограниченными возможностями, размещению материалов, способствующих утверждению их как граждан, обладающих равными правами и возможностями с другими людьми. Особое внимание организаторы конкурса придают работе СМИ, направленной на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, активное привлечение их к общественной жизни, формирование доступной среды для этой категории граждан.

Фестиваль «Интерграция» состоится в Москве в канун провозглашённого Генеральной ассамблеей ООН Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря. В программе фестиваля — демонстрация и обсуждение лучших тематических работ в области телевидения, радио и Интернета, круглый стол «Киберпространство как основа формирования безбарьерной среды для инвалидов», награждение лауреатов конкурса. Контактная информация: Москва, 115054, Озерковская набережная, 52, строение 1. Международная академия телевидения и радио. Телефон: (495) 647-60-60, (495) 647-60-59 (факс), е-mail: office@interatr.org.

Читайте нас:
Поделиться: