Новости

За нанесение побоев и повреждение формы рязанских полицейских суд наказал дебошира

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдурахимова Т.А. в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, сообщил в прокуратуре района.

В судебном заседании установлено, что 25 июня 2011 года Абдурахимов находился на свадебном застолье, которое проводилось в по адресу: Рязань, улица Черновицкая, 23а. Около 22 часов между гостями, находящимися на свадьбе, произошёл конфликт, переросший в драку. Участником данного конфликта являлся Абдурахимов. Гостями, находящимися на свадьбе, были вызваны сотрудники полиции, однако в их присутствии Абдурахимов продолжал вести себя агрессивно, находясь в состоянии алкогольного опьянения высказывал необоснованные претензии в адрес сотрудников полиции, на их требования проследовать в служебный автомобиль категорически отказался, оказав неповиновение законным требованиям представителей власти, отталкивая полицейских руками и нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, стал выражаться нецензурной бранью, совершив своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. С применением физической силы Абдурахим был посажен в служебный автомобиль и доставлен к зданию отдела полиции №3(по обслуживанию Железнодорожного района) УВД по Рязани.

Находясь возле здания отдела полиции, Абдурахимов не желая выполнять законные требования сотрудников полиции о следовании в отдел для разбирательства в связи с совершением административного правонарушения, причинил двум сотрудникам полиции телесные повреждения без кратковременного расстройства здоровью, а также повредил форменную одежду, сорвав с рубашки одного из полицейских погон. После этого сотрудники полиции, применив физическую силу и надев наручники, пресекли противоправные действия Абдурахимова и доставили его в дежурную часть отдела полиции.

Приговором Железнодорожного районного суд Рязани от 19 сентября 2011 года Абдурахимов признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: