Рязанские спортсмены завоевали 16 наград домашнего чемпионата Европы по универсальному бою в дисциплине «Лайт»

В спортивном комплексе «Витязь» в посёлке Поляны проходят соревнования чемпионата Европы по универсальному бою. В турнире принимают участие более 150 спортсменов из стран Старого Света. Завершились состязания в дисциплине «Лайт». Наибольшее число наград завоевали бойцы сборной России ― 43. Рязанцы в копилку отечественной команды добыли 16 наград: восемь золотых, одну серебряную и семь бронзовых. Чемпионами Европы стали Андрей Трунтягин (весовая категория до 60 килограммов), Владимир Блохин (до 65 килограммов), Роман Брычкин (до 80 килограммов), Александр Емельянов (до 85 килограммов), Игорь Волков (до 95 килограммов), Яна Рязанова (до 52 килограммов), Ольга Усольцева (до 65 килограммов) и Татьяна Кульбабенко (до 78 килограммов).

На вторую ступень пьедестала поднялся Александр Милешин (до 80 килограммов). Бронзовыми призёрами турнира стали Ислам Бачаев, Эрик Фатиев (оба ― до 65 килограммов), Андрей Федосов (до 85 килограммов), Дмитрий Марченко, Юсуф Гаджиагаев (оба ― до 90 килограммов), Сергей Борискин (свыше 95 килограммов) и Кристина Нуждина (до 70 килограммов).

Успех спортсменов разделяют и их наставники: заслуженные тренеры России Олег Бушменков, Наталья Глушкова, Олег Быстров, а также Александр Кудинов, Николай Никитин, Алексей Бучнев, Владимир Исламов, Олег Ермаков, Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин и Станислав Жуков.